Загадочная смерть в Кировоградской области: в программе "Говорить вся країна" выяснили, что на самом деле произошло с 31-летней женщиной

Говорить вся країна
19:30
Пн-Чт

В программе "Говорить вся країна" разобрались в деле о смерти рабочей на Кировоградщине.

Поделиться:

С понедельника по четверг в 19:30 на телеканале "1+1 Україна" происходит показ нового сезона общественно-важного ток-шоу "Говорить вся країна". Проект направлен на разбор резонансных дел, установление справедливости и обучение украинцев защищать свои права. Ведущий проекта Алексей Суханов и высокопрофессиональные эксперты продолжат помогать украинцам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любляча мати чи аб'юзивна маніпуляторка: у "Говорить вся країна" дізналися, чому підліток не виходить на контакт з власною мамою

Темой этого эпизода стала загадочная смерть 31-летней женщины на Кировоградщине. Раиса внезапно исчезла, а затем её тело нашли в лесной тропе неподалеку от дома. Родственники погибшей считают, что к этому причастен бывший муж Юлиан, с которым покойная развелась за 6 дней до трагедии. Муж отрицает свою вину и упрекает родителей Раисы в их "равнодушии" к дочери. Что ж на самом деле произошло с женщиной и кто виновник?

К проекту "Говорить вся країна" обратилась сестра Раисы Татьяна. Она должна была встретиться с погибшей, но приехала уже на похороны. Женщина обвиняет своего зятя: мол, он сразу не сообщил, что его бывшая жена исчезла. Кроме того, пока Раиса была на заработках, он якобы изменял ей. Подозрительным является и то, что после смерти женщины он почистил её телефон, а сам гаджет положил в гроб бывшей.

"В современном мире даже если очистить всю информацию с телефона, то её можно потом восстановить на жестком диске. Это делают в рамках криминального следствия, поэтому поведение Юлиана похоже на то, что он пытался скрыть доказательство", - комментирует эксперт проекта и адвокат Станислав Лифлянчик.

Другую версию предлагает Тарас, кум семьи. Он считает, что виновен новый знакомый Раисы Влад. Владислав якобы имел конфликт с Юлианом, а после смерти говорил непонятные вещи, полные противоречий.

Сергей, муж Татьяны, также считает, что Юлиан причастен. Он отмечает, что ранее Юлиан попал в ДТП, так что, возможно, задолжал деньги. Раиса как раз после заработков имела 3 тысячи евро, которые загадочным образом исчезли после смерти женщины. Еще одним аргументом является то, что Юлиана "мигрируют" в военкомат, а теперь, как единственный отец двоих несовершеннолетних детей, он не подлежит мобилизации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чи будуть утилізовувати репродуктивні клітини загиблих захисників: відповідь авторки законопроєкту у "Говорить вся країна"

К студии также заглянули родители погибшей Светлана и Анатолий. Они хотят узнать, кто на самом деле стал причиной смерти дочери. Их меньший внук сейчас живет с отцом, и если Юлиан действительно убил Раису, то они будут пытаться лишить его родительских прав. Светлана и Анатолий раскрыли еще одну деталь: незадолго до смерти женщина написала странные записки-заявления. В них она просит в случае своей смерти передать дом бывшему мужу и не забирать у него детей. Кроме подозрительности самого факта таких просьб, настораживает еще и то, что в них Раиса неправильно написала год рождения собственной матери. Её родители уверены - это знак того, что эти записки были написаны под давлением.

К "Говорить вся країна" пришел и сам Юлиан. Он отрицает свою причастность и указывает, что Раиса очень странно вела себя в последнее время. Из-за этого они ездили к психиатрической клинике, однако родители отказали её от лечения. Также выяснилось, что именно муж был инициатором развода. До этого женщина неоднократно говорила ему, что не сможет жить, если он её покинет. Возможно, на самом деле женщина покончила жизнь самоубийством? Кроме того, Юлиан также подтверждает версию своего кума Тараса о причастности нового знакомого Влада.

Свидетелем нестабильного психологического состояния Раисы стал знакомый бывшего супружества Василий. Он должен был встретить женщину, когда та возвращалась с заработков, и заметил, что она говорит очень странные вещи. Во время поездки в свой город она посреди дороги остановила машину и ушла в неизвестном направлении. Чтобы её найти, пришлось вызывать полицию.

Разобраться в дело смогла криминалистка "Говорить вся країна" Татьяна Незенко. Ей удалось раскрыть новую деталь: оказывается, Раиса говорила мужу, что на работе один из руководителей её домогался. Из-за этого у неё развилась паранойя и страх преследования. Во время расследования странной показалась роль загадочного знакомого Влада и его жены Юлии в жизни Раисы. Они внезапно подружились за несколько недель до смерти женщины и познакомили её с осужденным за грабеж мужчиной, которому она начала финансово помогать. Кроме того, во время общения с криминалисткой Владислав постоянно предлагал новых подозреваемых, что наталкивает на мысль - возможно, он так отчаянно хочет отвлечь внимание от себя?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Побиття першокурсників та зберігання зброї: у "Говорить вся країна" розкрили таємниці училища на Львівщині

Во время обсуждения возникло несколько возможных версий смерти Раисы. Это было самоубийство или все же убийство? А, может быть, кто-то довел женщину до суицида? Все точки над и розставили в конце эпизода с помощью полиграфа и окончательного вывода криминального расследования.

Узнайте, что на самом деле произошло с Раисой, в новом эпизоде "Говорить вся країна", который выходит с понедельника по пятницу, в 19:30 на телеканале “1+1 Украина”.

Новости по теме