ТОП-5 самых дорогих десертов мира

ТОП-5 самых дорогих десертов мира
@sacherhotels

Рецепты известных на весь мир лакомств.

Поделиться:

- украшение праздничного обеда. Порция сладкого способна поднять настроение и зарядить позитивными эмоциями. Сегодня мы подготовили особую подборку десертов, что действительно соблазняет. О самых дорогих десертах мира - читайте далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 французских десертов, которые можно приготовить дома

ТОРТ ЗАХЕР

Захер - шоколадный торт, автором которого является австрийский кондитер Франц Захер. Это один из самых популярных и самых дорогих десертов мира. Полакомиться шоколадным тортом по оригинальному рецепту можно только в кофейне, что находится рядом с венской оперой CAFÉ SACHER.

@sacherhotels

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 причин влюбиться в Вену с первой встречи

МОРОЖЕНОЕ GOLDEN OPULENCE

Стоимость мороженого Golden Opulence оценивают в 1000 долларов. Его подают раз в месяц в нью-йоркском ресторане Serendipity 3. Это ванильное сливочное мороженое, украшенное золотом в 23 карата.

@hangrygirlsnyc

ПЕЧЕНЬЕ МАКАРОН

Миндальное печенье от французского шеф-повара Пьера Эрме оценивают в 7414 долларов. Между двумя маренгами разных вкусов размещен сливочный крем. Макароны имеют разные цвета и продаются только в Париже и Токио.

@pierreherme

РЫБАК НА ХОДУЛЯХ

Отель Fortress на Шри-Ланке предлагает своим посетителям оригинальный десерт "Рыбак на ходулях" стоимостью 14 500 долларов. В состав десерта входит итальянский торт кассата с кремом и гранатом, украшенный золотом, а также шоколадная фигурка рыбака на ходулях.

pinterest.com

ДЕСЕРТ FRRROZEN HAUTE CHOCOLATE

Десерт Frrrozen Haute Chocolate подаются в ресторане Serendipity 3 в Нью-Йорке за 25 000 долларов. Десерт приготовленный из различных видов какао и самого дорогого в мире трюфеля. Блюдо украшено съедобным золотом. В стоимость десерта входят золотая ложка и золотой браслет, украшенный бриллиантами.

@serendipity.restaurant

Напоминаем, что 1+1 продолжает работу над новым проектом - Король десертов. В реалити кулинары будут проходить испытания, соревнуясь в создании зрелищных кондитерских изделий и доказывая свой талант и мастерство. Ведущим проекта Король десертов станет Владимир Остапчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 десертов без вреда для фигуры