5 мест, которые нужно увидеть во Львове

5 мест, которые нужно увидеть во Львове
@lvivingram

Самые интересные уголки города Льва.

Поделиться:

Львов - особый город Украины, ее культурная столица. Каждый дом, памятник, улица дышат историей. Это создает особый шарм города, которым восхищаются туристы со всего мира. Мы отобрали для вас 5 особых мест во Львове, которые стоит посетить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 идей для летнего путешествия

ПЛОЩАДЬ РЫНОК

Брусчатка, живописные здания, романтические фонтаны и разнообразие кофеен - центральная площадь города считается популярным местом среди местных жителей и туристов. В разные стороны от площади расходятся 8 улиц с увлекательными экскурсионными маршрутами. На площади Рынок постоянно происходит что-то интересное. Вы можете попасть на концерт или фестиваль, вдоволь потанцевать или полакомиться вкусненьким.

@lvivingram

ГОРОДСКАЯ РАТУША

Осмотреть пейзажи Львова с городской ратуши считается обязательной задачей каждого туриста. Вверх ведут четыреста ступенек, а на смотровой площадке открывается вид на изящные здания, купола соборов и архитектурные памятники. Известно, что городская ратуша украшает город со времен, когда Львов был столицей Галиции и носил название Лемберг.

@lvivingram

ДВОРЕЦ ПОТОЦКИХ

Дворец Потоцких - один из интереснейших архитектурных памятников Львова. Снаружи величественный, но одновременно и элегантный дворец украшен лепниной, витражами и настенной живописью. Внутри здания находится 5 зал - Красная, Зеркальная, Голубая и Кабинет Ордината. Зеркала, позолота и мрамор - дворец Потоцких очаровывает своим изящным и роскошным стилем.

@lvivingram

ОПЕРНЫЙ ТЕАТР

Пышный снаружи и изнутри - Львовский оперный театр является работой архитектора Зигмунда Горголевского. Вестибюль, фойе и зрительный зал украшены рисунками и резьбой. Здесь часто проходят премьеры опер, балетов и оперетт, поэтому вы имеете возможность насладиться шедеврами мировой классики.

@lvivingram

ИТАЛЬЯНСКИЙ ДВОРИК

Итальянский дворик находится в самом сердце города. В нем царит спокойная и уютная атмосфера, что позволяет отдохнуть от шума города. Здания двора напоминают стиль Италии. На фоне дворике часто фотографируются влюбленные пары, а местные музыканты играют джаз и классику.

pinterest.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подготовить любимца к путешествию: Советы ветеринара