Почему надо поехать во Львов: 5 причин

5 причин поехать во Львов
1plus1.ua

Чем город манит туристов со всего мира.

Поделиться:

Львов – это город-музей под открытым небом. На его территории более 2000 достопримечательностей, среди которых – 50% всех архитектурных памятников Украины! К тому же, большинство из них расположены в центре города. Здесь можно гулять бесконечно, встречая на своем пути абсолютно уникальные здания и сооружения.

Если вы ни разу не были в городе Льва, узнайте, почему это просто необходимо срочно сделать.

Галицкой кофе

Львов называют кофейной столицей Галичины. Жители города начинают свой день с ароматной чашки крепкого натурального кофе.

От времени своего появления во Львове 1829 года, кофе становилось все более популярной в разных кругах общества и весь город быстро превратился в неисправимых кофеманов. Кофе посвящено немало стихов, песен и легенд, которые только добавляют этому напитку мистичности.

Площадь Рынок

Площадь Рынок является самым известным местом во Львове. Она находится в центре города. Здесь есть на что посмотреть. Дома, которые расположены в этой исторической местности, еще помнят события прошлых веков.

Лишь представители знати могли жить на площади Рынок в Средневековье. Здесь происходит немало мероприятий, играют уличные музыканты, а на летних площадках танцуют сальсу. Наиболее посещаемые объекты на площади Рынок – Черная каменица, каменные Бандинелли, Бельских, Домбровского. Также на центральной площади расположена городская ратуша.

Пиво

Ценителям хмельных напитков понравится посещение музея пивоварения. Там расскажут об истории возникновения этого напитка и его эволюцию. Будет возможность и продегустировать пиво местных производителей из натурального сырья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хочется до моря: Лучшие морские видео проекта Моя страна

Итальянский дворик

Итальянский дворик находится на площади Рынок. Это место, где влюбленных окутывает романтика, а уставшие от окружающего шума туристы просто отдыхают. Уютный дворик обустроили в стиле домов жителей Италии. Здесь работает кафе и играет музыка. Это также и одно из самых любимых мест для фотосессий влюбленных пар.

Памятник трубочисту

На крыше местного кафе «Дом легенд» на Староеврейской улице трубочист наблюдает за жизнью в городе. В шляпе трубочиста нет дна, однако он соединен с водосточной трубой. Туда туристы и завсегдатаи заведения бросают монеты.

Тем кто решил выпить кофе на террасе, даже выдают зонтики, чтобы уберечь их от дождя из монет! Рядом с трубочистом на крыше расположено авто, что тоже является изюминкой заведения.

Будет свободное время, хороший вариант для прогулки – Стрыйский парк. Это идеальное место для пикников и романтических свиданий. Также в парке есть львовская детская железная дорога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 морских курортов Украины, о которых вы не знали

А вот хорошие сувениры, рекомендуем искать на рынке Вернисаж, который расположен между площадью Рынок и оперным театром. Среди туристов наиболее популярны изделия ручной работы, картины с львовскими пейзажами, украшения, вышиванки и вышитые рушники.

Во Львове регулярно проводят тематические фестивали: театральные, гастрономические, литературные, фольклорные, музыкальные. Тогда город превращается в фестивальную площадку со сценами, конкурсами и мастер-классами. Поэтому советуем, планируя поездку во Львов, предварительно просмотреть, что же интересного будет происходить в объятом легендами городе. И вам непременно захочется вернуться сюда.