Где позавтракать во Львове: 4 ресторана, которые работают с самого утра + 1 круглосуточный

Где позавтракать во Львове

Мы отобрали пять лучших заведений, которые радушно примут вас в утреннее время.

Поделиться:

Львовские улицы полны красотой. Поэтому не удивительно, что в город Льва съезжаются много туристов.

Прибыв во Львов, утром отправляйтесь в пешую прогулку по этому историческому городу. Однако, чтобы набраться сил и зарядиться положительными эмоциями, стоит заглянуть на завтрак и выпить утреннего ароматного львовского кофе.

1. Ресторация Бачевских

Заведение работает с 8 часов утра.

Особым событием в Ресторации Бачевских есть завтрак. От 8:00 до 11:00 гостей ждет безлимитный шведский стол со всякими закусками, десертами, фруктами, соками и тому подобное. Стоимость завтрака – 130 грн.

@pirovano_14

Ресторация Бачевских расположена в центре Львова, на улице Шевской. Интерьер ресторана выполнен в стиле старинного Львова начала ХХ века.

В меню представлены блюда галицкой кухни в авторском исполнении шеф-повара Александра Чернышенко. Алкогольная карта содержит легендарную водку Бачевских, а также несколько разновидностей наливок и настоек собственного производства.

Адрес: вул. Шевская, 8

2. Криївка

Заведение работает круглосуточно.

Этот знаменитый ресторан стилизован под военный бункер УПА, действовавшей в 1942-1953 годах. Одной из фишек заведения является поиск москаля, для которого есть даже специальная комната – карцер.

@sergeypetrakovskiy

Стены украшает военная амуниция, портреты воинов и оригинальная посуда. Это все поможет окунуться во времена, когда украинские повстанцы жили под землей.

Заведение постоянно развивается, появляются новые блюда и новые аттракционы, которые продолжают приятно удивлять гостей.

Адрес: пл. Рынок, 14.

3. Кофейня Мапа

Заведение работает с 8 утра.

Кофейня расположена в центральной части Львова на улице Галицкой. Дизайн заведения выполнен в шоколадно-кофейно-кремовых цветах. Стены кофейни украшены различными картами, выполненными из гипсовой лепнины.

@lastochkaa12

На выбор посетителей три уютных зала, один из которых – в подвале и отличается старинным интерьером.

Утром вам предложат фирменные блины, салаты или же комплексный завтрак.

Адрес: площадь Кафедральная, 5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 мест, которые надо увидеть в Луцке

4. Львівські пляцкі

Ресторан открыт с 8 утра.

Посетив кафе-пекарню Львівські пляцкі, что на Площади Рынок во Львове, можно оказаться в атмосфере старинной львовской пекарни.

Особенностью заведения является открытая кухня, где гости могут наблюдать за процессом замешивания теста и выпеканием сырников и штруделей. Все тесто повара готовят по старинным австрийским рецептам.

@adellisss

В меню есть как сладкие, так и соленые сырники, а также несколько видов штруделя. К каждому заказанному блюду подают оригинальный соус на выбор: сливочный соленый, шоколадный, ягодный, ванильный. В карте напитков есть кофе и чай.

Адрес: пл. Рынок, 13.

5. Кафе Кентавр

Заведение работает с 8 утра.

Кафе Кентавр расположен на Площади Рынок в старинном каменном доме Авенштоківській, где в 19 веке была основана первая винодельня города.

Фасад кафе украшен скульптурным изображением кентавра с кружкой в руках.

Просторные залы кафе украшены раритетными меню, которые принадлежали князю Курнонському – основателю Мішленевского гиду. Нижний зал заведения посвящен тематике виноделия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 морских курортов Украины, о которых вы не знали

@arzvado

Блюда в Кентавре готовят из местных продуктов, а кухня здесь – традиционная львовская. В утреннее время гостям заведения подают комплексные завтраки.

Адрес: пл. Рынок, 34.