Самые интересные события сентября в Украине для всей семьи

Самые интересные события сентября в Украине для всей семьи

После фестивального лета нас ждет не менее насыщенное начало осени.

Поделиться:

Первый месяц осени означает не только возврат к школьному графику жизни, но и много интересных событий во всех уголках Украины. Мы попытались выбрать самые интересные ивенты, которые вас вдохновят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ближе к истории: Современные отели в старинных замках и крепостях

Выставка Живые динозавры, Киев, ВДНХ

4 сентября – 15 октября

4 сентября на ВДНХ в Киеве откроется выставка Living Dinosaurs, которая уже несколько лет гастролирует по всему миру. На выставке будет представлено 24 аниматронные модели динозавров, они двигаются, рычат и есть почти полноразмерными. Создали динозавров участия нескольких палеонтологических организаций Южной Америки – поэтому, если ваш ребенок является фанатом этих доисторических существ, не исключено, что выставку придется посетить неоднократно.

Фестиваль Рисованный дзбаник, Косов, Ивано-Франковская обл.

6-7 сентября

Если вы фанат керамики, этот фестиваль является прекрасной возможностью пополнить домашнюю коллекцию керамических изделий и привезти подарки близким и друзьям. Дзбаник – это сосуд, похожий на кувшин, а роспись дзбаника – хорошая и старая традиция. На фестивале можно будет ознакомиться с косовской расписной керамикой, купить посуду и сувениры, послушать фольклорные коллективы. Детки и взрослые смогут испытать себя в гончарном деле и посетить мастер-класс по росписи.

Lviv Coffee Festival, Львов

13-16 сентября

Если у вас Львов не ассоциируется в том числе с кофе, вы, видимо, давно там не были. В городе Льва кофе – это не только часть обязательной туристической программы, но и украшение каждого дня каждого львовянина. С кофе начинается день, за кофе обсуждаются важные вопросы, и без аромата кофе на каждой улице старого города Львов не был бы собой.

Программа фестиваля кофе – это, прежде всего, чемпионаты бариста по приготовлению кофе в джезве, с латте-арта и даже с помола кофе. В рамках фестиваля состоится даже велопробег по городу Кофейная ВелоМиля – он начнется с чашки кофе на Музейной площади, а далее двинется в вело-путешествие по улицам города. Участвуйте! Не пропустите и кофейный ярмарка – более чем 50 кафе города представят на нем свою продукцию, и после ярмарки, мы уверены, львовским кофе будет пахнуть уже ваш дом!

Дни городов

В сентябре День города отпразднуют Винница, Житомир, Луганск, Николаев (8 сентября), Днепр (9 сентября), Херсон (15 сентября), Чернигов (21 сентября), Полтава (22 сентября), Хмельницкий (29 сентября). Пока не все города определились с программой, но некоторые подробности все же есть. В Виннице празднование растянется на три дня (6-8 сентября), проведут местный кинофестиваль, молодоженов, которые решили соединить свои судьбы в день города, объединит Свадебный бум, завершится празднование торжественным концертом с участием участника Евровидения Melovin, Натальи Могилевской и группы Kozak System.

В Днепре проведут фестиваль духовых оркестров, карнавальное шествие, фитнес-марафон, семейный пикник, водное шоу, гастрономический фестиваль и многое другое. Из звезд жителей Днепра поздравят Василий Вирастюк, группа С.К.А.Й. и Тина Кароль.

День города Полтава традиционно отмечают 23 сентября, но в этом году его решили перенести на 22 сентября, в субботу. На полтавчан ждут парад "Полтава Вышивана" и праздничный концерт, который продлится с 12:00 до 22:00.

Фестиваль Comic Con Ukraine, Киев, Арт Завод Платформа

22 сентября

Фестиваль Comic Con традиционно объединит всех поклонников поп-культуры: видеоигр, комиксов, анимации, кинематографа и современной литературы. В программе фестиваля танцевальные батлы, игровые зоны для геймеров, косплей-шоу, ярмарки, лекции и стилизованные фотозони. Но главное на Comic Con – это, конечно, наряд, в котором приходят посетители. Обычно это костюмы любимых героев из комиксов, мультфильмов и фильмов. Держите камеру наготове!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская музыка, которую стоит слушать в машине