ТОП-5 украинских водоемов, которые стоит посетить этим летом

Проведите отпуск ярко!

Поделиться:

Без солнца, воды и пляжа невозможно представить без летнего отпуска. Плескатись в воде любят все, поэтому предлагаем вашему вниманию 5 известных украинских водоемов, которые несомненно нужно посетить этим летом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 мест, которые надо увидеть в Харькове

КАРЬЕР В СТРЕЛЬЧЕ

Это место недаром называют украинским голубой лагуной. Зеркальное озеро в селе Стрельче Ивано-Франковской области привлекает туристов со всей Украины. На карьере обустроили красивую відпочивальну зону с пляжем. Озеро не обозначено на карте, так как доехать до него - лучше узнать у местных жителей.

БАКОТА

Бакота - уникальная природная местность в Каменец-Подольском районе. Она образовалась более 30 лет назад на месте затопленного поселка. Такую красоту Украиной еще надо поискать, поэтому поскорее отправляйтесь в незабываемое летнее путешествие!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых популярных пляжных аксессуаров

БУКСЬКИЙ КАНЬОН

Живописный каньон был образован высокими скалистыми берегами реки Горный Тикич. Каньон находится в районе поселка Буки. Население села - около 2 тыс. жителей, а вот туристов с каждым годом становится все больше и больше. Здесь можно насладиться отдыхом в сосновом лесу, подышать свежим воздухом, очаровываться красотой природы и сделать яркие фото на память.

ВОДОПАД В НОВОЙ КАХОВКЕ

Новая Каховка - город тысячи источников и единственного в равнинной Херсонской области водопада. У этого водопада есть легенда - говорят, что князь Трубецкой был очень падким до женщин, а этот водопад символизирует слезы его несчастных возлюбленных. Несмотря на печальную историю, именно возле этого водопада можно найти дуновение свежего воздуха и прохладную воду во время летней жары.

ДНЕСТРОВСКИЙ КАНЬОН

Днестровский каньон в Хмельницкой области - идеальное место для катания на лодке, отдыха на пляже или в лесу. Неподалеку расположены днестровские кручи, розовые поля, рыбное хозяйство и много других интересностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 мест, которые нужно увидеть во Львове