Стиль героинь сериала "Великолепный век. Роксолана": фото

Величне століття. Роксолана
Что означают образы героинь сериала "Великолепный век. Роксолана"

Что означают образы героинь турецкого сериала "Великолепный век"?

Поделиться:

На телеканале 1+1 Україна с понедельника по пятницу в 20:35 выходит популярный турецкий сериал "Великолепный век. Роксолана" об истории сложного пути молодой украинской девушки Роксоланы, которая попадает в турецкий плен, покоряет сердце османского правителя Сулеймана и сталкивается с интригами султанского двора. Мы решили рассказать, что означают образы главных героинь сериала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологический тест по картинке с короной: кто вы из героинь сериала "Величне століття. Роксолана"

События "Великолепного века" разворачиваются в конце XVI - начале XIV века, который в истории ознаменовался, как период войн. В то время женщины одевались изысканно, подбирая каждую мелочь. Каждый узор на тканях платья, украшения, цвета рассказывали о статусе героини в обществе, ее вере и личности.

Хюррем Султан

Для создания образа Хюррем в начале ее пути в султанском дворце стилисты использовали живые, яркие цвета, чтобы подчеркнуть недостаток вкуса героини. Постепенно стиль избранницы Султана Сулеймана начал меняться в соответствии с ее статусом. Хюррем начала одеваться в одежду из очень дорогих тканей. Часто носила фиолетовый цвет, поскольку подобные ткани были одними из самых дорогих. Героиня носила много украшений, особенно обожала кольцо с зеленым камнем, которое сделал для нее Султан. Чтобы подчеркнуть свою власть, ведь она была первой законной женой Властелина, Хюррем сделала корону больше и дороже, чем у матери мужа, Валиде-султан. С возрастом Хюррем начала наряжаться в более закрытые платья приглушенных оттенков, инкрустированные камнями и вышивками. Чаще всего выбирала фиолетовые, красные, зеленые и изумрудные платья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос! За какую пару из турецкого сериала "Невірний" вы болеете?

Стиль Хююрем Султан - 1+1

Хюррем Великолепный век - 1+1

Махидевран

По словам стилистов, Махидевран с начала истории была страдающей от несправедливости женщиной. Чтобы это состояние просматривалось в образах героини, костюмеры создавали для нее платья медных, коричневых и темно-красных оттенков. Когда Махидевран осознала, что потеряла любовь Властелина, ее образы стали более неприметными. Большую часть жизни она посвятила заботе о шихзаде Мустафе, главном наследнике трона, и мести своей конкурентке — Хюррем. В конце концов, судьба Махидевран сложилась трагически.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 увлекательных турецких сериалов, которые стоит посмотреть

Махидевран Великолепный век - 1+1

Михримах

Госпожа Луны и Солнца — так называли самую влиятельную и единственную дочь Султана Сулеймана. Девушка носила самые дорогие наряды и украшения, всегда выглядела роскошно. В юном возрасте предпочитала розовые платья, а повзрослев — наряды красных, синих, зеленых цветов. В целом образы Михримах уподоблялись образам ее матери Хюррем.

Михримах Великолепный век - 1+1

Хатидже

В стиле сестры Властелина Османской империи просматривается невинность и нежность. Именно это хотели подчеркнуть стилисты, создавая для Хатидже платья в бежевых, молочных, розовых и изумрудных оттенках. Особенностью образов героини были диадемы, которые символизировали власть, богатство и принадлежность к знатному роду. После потери возлюбленного Ибрагима наряды Хатидже стали более тусклыми: она чаще появлялась с собранными волосами и в платьях темных цветов.

Хатидже Великолепный век - 1+1

Напомним, для того, чтобы 1+1 Украина был в перечне каналов вашего телевизора/приемника (для настройки приема 1+1 Украина через Т2), необходимо провести процедуру повторного сканирования телеканалов. Приводим инструкцию, как это сделать.

Новости по теме