15-летняя девочка с ранеными от обстрелов ногами села за руль и вывезла четырех взрослых из Попасной

"Я бы не бросила их под обстрелами", — 15-летняя девочка с ранеными ногами вывезла четырех взрослых из Попасной

Девочка села за руль и эвакуировала взрослых с обстрелянной Попасной.

Поделиться:

Луганщина постоянно испытывает удары от российской армии. Разрушены многие жилые дома, объекты инфраструктуры, учебные заведения, повреждены все больницы. Один из случаев поражает всех, кто узнает подробности истории: 15-летняя раненая девочка вывезла из Попасной четырех взрослых. Она села за руль и с простреленными ногами эвакуировала группу людей. Об этом сообщил руководитель Луганской областной военной администрации и выложил видео разговоры с этой девочкой в ​​больнице в Бахмуте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История одного героя: 14-летний Саша из Бучи под обстрелами спасал семью от голода

Как рассказал Луганский ОВА, девочка и пассажиры самостоятельно эвакуировались из Попасной, но автомобиль расстреляли россияне. Дорога к Бахмуту была заминирована — взрывные ловушки враг расположил в шахматном порядке. Девочка рассказала:

Я была в машине с тремя мужчинами и женщиной. Двоих мужчин ранило обломками, одного очень сильно. Пришлось мне сесть за руль и отвезти в Бахмут. Просто нужна была срочная помощь, чтобы не потерять много крови. Я как-то проехала мины. Затем увидела, что лежит труп женщины и столб. Я это тоже проехала и потом, на повороте направо, нас обстреляли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рожденная под обстрелами: Анна Тимченко рассказала о домашних родах в оккупированной Буче («Дневники войны»)

Когда их снова обстреляли, задели ноги девочки. Она ничего не могла поделать, машина заглохла. Она едва завела ее, но потом машина все равно заглохла из-за прострела аккумулятора. Как девочке удалось ехать с ранеными ногами? Созналась:

Мне это нелегко удалось, было очень больно, но все же хотя бы как-то. Я бы не бросила их под обстрелами.

Посмотреть видео с девочкой можно по ссылке.

Новости по теме