"215 детей убиты. Сколько будет еще?", — футболисты "Шахтера" вышли на матч в футболках в память об убитых россией украинских детях

Шахтер вышел на благотворительный матч в футболках в память о 215 убитых россией украинских детях
Facebook/fcshakhtar

Футболисты "Шахтера" вышли на матч в футболках в память об убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения россии.

Поделиться:

Футболисты донецкого "Шахтера" вышли на благотворительный матч против турецкого "Антальяспорта" в футболках в память о 215 убитых украинских детях в результате полномасштабного вторжения россии.

ШахтерФото: Facebook/fcshakhtar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Криштиану Роналду потерял новорожденного сына: из двойни выжила только девочка

Игроки донецкого клуба вышли на поле стадиона "Анталья Арена" в особых футболках. Подопечные Роберто Де Дзерби почтили память 215 детей, убитых за время полномасштабной войны, развязанной россией против Украины.

ШахтерФото: Facebook/fcshakhtar

На принте на футболках рука Валерии Глодан с бейджиком из роддома о рождении ее дочери Киры в январе этого года. Валерия, трехмесячная Кира и ее бабушка были убиты российской ракетой в своей квартире в Одессе в субботу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боль всего мира: в Чехии перед зданием театра выложили слово "ДЕТИ", как в Мариуполе, где россияне сбросили бомбы, несмотря на надпись

Позже стало известно о еще одной трагедии в Одессе. От ракетного удара 23 апреля погибла семья – Мила и Богдан. Девушка была беременна.

По состоянию на утро 25 апреля 2022 года более 606 детей пострадали в Украине в результате вооруженной агрессии российской федерации. По официальным данным 215 детей погибли и более 391 ранены. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно оккупированных и освобожденных территориях.

Ранее футболисты "Шахтера" уже неоднократно устраивали подобные акции. Например, игроки "Шахтера" вышли на матч с "Фенербахче" в футболках с портретом 4-летней девочки Алисы, которая находится в бомбоубежище "Азовстали".

ШахтерФото: Facebook/fcshakhtar

Новости по теме