5 ошибок, которые мы допускаем в макияже

Самые распространенные ошибки в макияже
@orner_store

Привычки, от которых стоит избавиться.

Поделиться:

Переборщить с макияжем очень легко, а тем более, когда в тренде максимальная естественность и минимализм. Правильный макияж придаст вам уверенности в себе, подчеркнет достоинства и освежит образ. Какие самые распространенные ошибки в макияже допускают модницы - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать макияж для работы в офисе

1. Камни и блестки для макияжа глаз. Крупные блестки и камни для макияжа глаз остаются в прошлом. Образы в стиле диско действительно были яркими и оригинальными, но им на смену пришли естественность и элегантность. В новом холодном сезоне отдавайте предпочтение матовым теням. Дополнить макияж можно также темными стрелками.

Важно: стрелка на нижнем веке считается моветоном. Кроме того, не делайте слишком длинные кончики стрелок.

@diormakeup

2. Чрезмерный контуринг. Идеальный контуринг лица действительно способен выровнять цвет кожи, выделить ваши преимущества и скрыть недостатки. Но если нанести слишком много косметики, ваша красота исчезнет, а образ станет «искусственным». Этой осенью бьюти-эксперты советуют наносить тонкий слой тонального крема и фиксировать его прозрачной пудрой. Уместно выделить скулы румянами, подобрав их оттенок согласно вашему цвету кожи. Добавить образу свежести поможет сияние хайлайтера. Но и с ним будьте осторожны.

Важно: наносите румяны правильно! Откажитесь от коричневых и золотистых оттенков. Выберите нежно-персиковые или розовые румян и наносите их на верхнюю часть щек, а не посередине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сети обсуждают новый тренд в макияже eyes sunset

@lydiaemillen

3. Накладные ресницы. Хотя мода действительно требует длинных и густых ресниц, накладные ресницы нужно оставить в 2017-ом. Для достижения эффекта идеальных ресниц найдите свою тушь. Производители разработали новые формулы туши, которая придаст вашим ресницам не только естественной длины, но и колоссального объема. Главное, подобрать свою форму кисти, которая поможет создать удачный макияж.

@diormakeup

4. Слишком бледные помады. Бледные оттенки помад, которые сливаются с оттенком кожи, больше не в моде осенью 2018. Им на смену пришел более яркий и выразительный макияж губ. Отдавайте предпочтение трендовым оттенкам - яркий красный, насыщенный pink, baby lips, винный, сливовый и др.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: самые Модные оттенки помад осени 2018

@orner_store

5. Татуаж бровей. Яркие и неестественные брови могут прибавить вам несколько лет. Как же выбрать свой оттенок бровей?

- если у вас светлые волосы, стоит обратить внимание на темно-серые оттенки теней или карандаша;

- если у вас русые волосы, отдавайте предпочтение светло-коричневым цветам;

- брюнеткам советуем выбирать темно-коричневые, шоколадные оттенки, а также краски с золотистым отблеском;

- пепельным блондинкам подойдет вся палитра серых цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные брови 2019: Что будет в тренде со следующего года

Новости по теме