7 мотивирующих фильмов, которые вдохновляют начать новую жизнь

ТОП-7 мотивирующих фильмов
Фото: кадр из фильма «В погоне за счастьем»

Только вперед – скажете вы, просмотрев эти ленты.

Поделиться:

Вам хочется делать что-то новое, или даже стать лучшей версией себя. Такие мысли весной – не редкость. Чтобы создать правильное настроение для такого нелегкого дела, сайт 1plus1.ua подготовил подборку лент, которые обязательно подарят мотивацию и вдохновение.

В погоне за счастьем

Лента на реальных событиях не оставит равнодушным никого. Главный герой Крис Гарднер, роль которого сыграл гениальный Уилл Смит, на своем примере показал, как выходить из действительно сложных жизненных обстоятельств. «Если у тебя есть мечта, ты должен защитить ее. Люди, которые сами не могут ничего сделать, будут говорить, что тебе это не под силу. Хочешь чего-то? Иди и достигни этого. Точка». Эти слова главного героя точно передают суть фильма.

Фото: кадр из фильма «В погоне за счастьем»

1+1

Богатый аристократ Филипп, который пострадал в результате несчастного случая и с тех пор прикован к инвалидному креслу, нанимает помощника, который бы присматривал за ним. Требования у работодателя высокие, однако он берет человека, который совершенно не подходит для этой работы. Парень недавно вышел из тюрьмы, и не имеет никакого представления о таких качества как заботливость, внимательность и сочувствие. План Филиппа вы разгадаете, как только пересмотрите этот удивительный фильм.

Фото: кадр из фильма «1+1»

Социальная сеть

Фильм об истории создания социальной сети Facebook. Это один из выдающихся мотивационных фильмов современности. Ведь, кому как не Марку Цукербергу знать, как достичь успеха в любимом деле?

Фото: кадр из фильма «Социальная сеть»

Большие глаза

История, снята на реальных событиях. В 60-х годах прошлого века весь мир взбудоражила история о невероятном обмане, который был спланирован супружеской парой художников Маргарет и Уолтером Кон. Картины детей с большими глазами, которые имели невиданный успех и молниеносно продавались, прятали за собой большую тайну самозванца. Кто на самом деле рисовал эти картины, и как автор отстаивал свои права, можно узнать за просмотром ленты «Большие глаза».

Фото: кадр из фильма «Большие глаза»

Одержимость

Кино о молодом и одаренном ударнике Эндрю, который мечтает стать выдающимся музыкантом. Чтобы осуществить свою мечту, он поступает в Шафферскую консерваторию, где его таланты возьмется раскрывать преподаватель. Однако Эндрю даже не догадывался, что ему придется выполнять задания на грани человеческих возможностей, ведь методы у наставника очень своеобразные.

Фото: кадр из фильма «Одержимость»

Король говорит!

Историческая драма, которая завоевала десятки наград. Юноша из королевской семьи, который имел проблемы с навыками речи, вынужден был стать первым спикером государства. Удалось ли королю, который лицом к лицу столкнулся со своими комплексами, побороть их, чтобы выполнить свой основной долг.

Фото: кадр из фильма «Король говорит!»

Всегда говори «Да»

Легкая комедия с бесподобным Джимом Керри научит каждого, как правильно относиться к жизни. Говорить «да» бывает непросто. Так же, как и строгое «нет». Найти золотую середину вам поможет эта романтическая комедия.

Фото: кадр с фильма Всегда говори «Да»

Новости по теме