Телеканал «1+1» стал лидером по доверию и популярности среди украинцев в 2021 году

1+1 стал лидером по доверию и популярности среди украинцев в 2021 году

Украинские зрители больше смотрят и доверяют телеканалу «1+1».

Поделиться:

Такие выводы были сделаны согласно общенациональному исследованию, проведенному по заказу ОО «Детектор медиа» Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова. Респонденты исследования отвечали на вопросы, связанные с источниками информации, доверием к тем или иным телеканалам, регулированием работы блогеров и т.д.

статистика

Самым распространенным источником информации для украинцев о событиях в Украине и мире остаются традиционные СМИ, а именно общенациональные телеканалы. Доля зрителей украинского телевидения среди опрошенных – 67%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телеканалы группы 1+1 media удерживают лидерство по результатам января: обзор BIG DATA UA

Чаще украинцы смотрят телеканалы, программа которых объединяет выпуски новостей с развлекательным контентом. Самым популярным стал телеканал 1+1, который смотрят 43% опрошенных. «1+1» опережает ближайшего конкурента на 9%.

«1+1» также возглавил список телеканалов-лидеров по доверию телезрителей. Итак, телеканалу доверяет 21% опрошенных.

При избрании медиа как источника информации, большинство опрошенных сообщили, что обращают внимание на интерес материалов (57%), незаангажированность подачи информации (38%), оперативность освещения событий (38%), удобство представления информации (33%) и близость взглядов (29%).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Группа 1+1 media подытожила 2021 год в разрезе телесмотрения

Опрос проведен в период с 17 по 22 декабря 2021 года. Больше информации по ссылке

Напомним,  что телеканал «1+1» стал лидером всеобщего просмотра в январе 2022 года. Средняя доля просмотра плюсов в январе составила 12,28%, а количество сгенерированных контактов — 1,16 млн. Подробный обзор и еще больше данных на bigdataua.com.

Новости по теме