«Я за этот месяц проехал более 10 тысяч километров»: лидер группы «Без Ограничений» Сергей Танчинец рассказал, почему из рядов терробороны переквалифицировался в волонтера

«Я за этот месяц проехал более 10 тысяч километров»: лидер группы «Без Ограничений» Сергей Танчинец рассказал, почему из рядов терробороны переквалифицировался в волонтера

В первые дни полномасштабного вторжения певец присоединился к терробороне одного из украинских регионов, однако решил переквалифицироваться в волонтеры.

Поделиться:

Каждый день в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube любимое шоу украинских зрителей «Сніданок з 1+1» продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий. Теперь программа выходит в новое время – с 8:00 до 11:00.

На днях студию «Сніданок з 1+1» посетил лидер группы «Без Ограничений» Сергей Танчинец, который рассказал о своей нынешней деятельности. В первые дни полномасштабного вторжения певец присоединился к терробороне одного из украинских регионов, однако решил переквалифицироваться в волонтеры. Говорит, что таким образом он лично приносит больше пользы обществу.

«Многие люди, имеющие габаритные транспортные средства, начали ездить и волонтерить. Вот я уже луна в пути. И я за этот месяц проехал больше 10 тысяч километров. Мне это не тяжело, кроме того, когда ты понимаешь, что люди с оружием в руках физически воюют…», — рассказал Сергей Танчинец.

В настоящее время певец сотрудничает с волонтерским штабом города Мукачево и возит лекарственные средства в столичный военный госпиталь. В перерывах между дорогой Танчинец успевает давать выступления для поддержки военных на обычных украинцев.

«Несмотря на то, что музыка сейчас не ко времени – это не правда. Музыка всегда актуальна, и люди ее ждут. Мы были в метро, ​​некоторые там 20 дней находятся там как в бомбоубежище. И там довольно подавленная атмосфера, и попадающие к ним музыканты дают реальную помощь этим людям. Поэтому я призываю всех музыкантов, кто в Киеве, приобщаться к таким процессам», – прокомментировал певец.

Что касается смены логотипа группы, то лидер «Без Ограничений» акцентировал: музыканты сразу решили избавиться от буквы Z, когда поняли, что она приобретает сакральность для россиян. И о своем решении не жалуют.

Новости по теме