Как написать письмо Святому Николаю: что попросить у Чудотворца

Как написать письмо Святому Николаю
Freepik

Письмо Святому Николаю — отличный повод провести время с ребенком и создать сказочную атмосферу.

Поделиться:

Ежегодно 19 декабря в Украине отмечают День чествования памяти христианского святого Николая Чудотворца. С нетерпением этот праздник ждут детишки. Мальчики и девочки пишут Николаю письма с просьбой осуществить их желания. Как правильно написать письмо Святому Николаю и что у него попросить?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что положить под подушку на День святого Николая 2022

Зачем писать письмо Святому Николаю

Как известно, Святой Николай ночью подкладывает подарки под подушку или в носки тем, кто хорошо вел себя весь год, а непослушным детям — камни или розги. Чтобы Святитель Николай знал о пожеланиях ребенка, следует написать письмо. Это позволит провести время в семейном кругу, добавить в жизнь малышей сказочности и укрепить веру в чудеса. Кроме того, в процессе ребенок сможет проанализировать свою жизнь, поступки и главные желания. Во время войны, которую развязала россия, очень важно создавать детям поводы для радости. 

День святого Николая 2022: что можно просить у Чудотворца

Николай Чудотворец считается покровителем воинов, моряков и водителей. Также он помогает детям, студентам и путешественникам. Святитель не оставляет людей в беде, поэтому к нему с молитвой обращаются в беде, просят о наставничестве, помощи и защите. Раньше в народе существовала традиция просить у Николая сладости и фрукты, но с годами список желаний изменился. Сегодня дети просят телефоны, одежду, деньги и тому подобное. Однако стоит приучать их думать и о духовных благах. В письме следует просить здоровья, мира, безопасности для себя и родных. Это научит ребенка понимать смысл праздника и беспокоиться о других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на Новый год 2023: идеи полезных подарков

Как написать письмо Святому Николаю

►Начать письмо Николаю нужно с поздравления. В первом абзаце указать имя, возраст, место жительства. Ребенок может рассказать о семье, друзьях, любимых занятиях и т.д.

►В следующем абзаце ребенок рассказывает о добрых делах, которые делал в течение года. Если же он понимает, что был непослушным, то стоит вдохновить его на честность. Он может написать о плохих поступках и попросить прощения. Здесь родителям следует обсудить с ребенком его поведение, чтобы он смог объяснить причины и сделать выводы.

►Далее — перечень подарков. Ребенок перечисляет свои пожелания. Если ребенок желает чего-то, что не входит в бюджет семьи, пусть об этом напишет. Родителям следует предупредить, что Святой Николай сам проанализирует письмо и принесет то, что посчитает нужным.

►Написанное письмо следует положить на подоконник и ждать, пока "помощник Святого Николая" его заберет.

Новости по теме