Как победить бессонницу: 5 методов

Как победить бессонницу

В списке врагов хорошего сна - алкоголь, табак и противозачаточные таблетки.

Поделиться:

Как известно, сон - это лучшее лекарство. Именно его качество и продолжительность влияет на здоровье всего организма человека. Во время глубокого сна тело полностью расслабляется, происходит оздоровление всех систем нашего организма. Однако, часто люди сталкиваются с такой проблемой, как бессонница. После такой ночи люди имеют плохое настроение, уставшие и раздражительные.

Как научиться легко засыпать – далее в тексте.

Заметим, сон любит соблюдение режима. Приучите себя к постоянному графику: попробуйте каждый день ложиться спать ровно в 22.30 и просыпаться в 7.00. И никакого послеобеденного отдыха.

Откажитесь от лишних перегрузок перед сном. Мозг не успеет моментально перестроиться с работы на отдых. Однако в течение дня мы рекомендуем заниматься спортом, например, ходить в бассейн. Это не только укрепит иммунитет и оздоровит организм, но и придаст приятную усталость, что положительно повлияет на сон. Вечером также полезно подышать свежим воздухом.

Правильный перекус в вечернее время суток должен состоять из углеводов, и как ни странно, это булочки, тортики и каши - они считаются лучшим снотворным. Главное не переусердствовать и не нанести вреда фигуре! А тем, кто худеет выпить кефира или съесть творожок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов, которые помогут заснуть

Достаточно действенной будет ароматерапия. Нужно всего лишь добавить несколько капель масла в аромалампу. Лучше всего для этого подойдут масла бергамота, мелиссы, иланг-иланга, ромашки. Если у вас нет аромалампы, подойдет другой способ - положите возле подушки веточки мяты. Ее аромат также прекрасно успокоит нервную систему, и вы сможете легко заснуть.

Самое главное для успешной борьбы с бессонницей - перестать принимать это близко к сердцу. Не волнуйтесь! Ведь вред организму наносит не сама бессонница, сколько постоянные переживания из-за него.

Доброй ночи!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 блюда, которыми можно перекусить перед сном без вреда для фигуры

Новости по теме