Как снять гель-лак дома и не повредить ногти

Маникюр во время войны: как снять гель-лак в домашних условиях и не повредить ногти
Pexels/SHVETS production

Способы снятия гель-лака в домашних условиях.

Поделиться:

В стране война, которая застала всех врасплох, даже более, чем пандемия коронавируса. И если во время пандемии женщины находили способы попасть к мастерам или могли более безопасно передвигаться, чтобы найти самые необходимые средства для снятия покрытия, могли спокойно их заказать в интернет-магазинах, то во время войны способы снятия гель-лака достаточно ограничены. Попробуем разобраться, как в домашних условиях безопасно снять покрытие и не повредить ногти так, чтобы их пришлось долго восстанавливать, ведь неизвестно, когда в следующий раз удастся попасть к мастеру, и в то же время, ходить очень долго с покрытием также опасно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как очистить воду в домашних условиях, чтобы выжить во время войны (советы биохимика Глеба Репича)

Как снять гель-лак в домашних условиях

Есть несколько способов снять гель-лак дома. Основная задача – не только снять цветное покрытие, но и максимально обезопасить ногтевую пластину от повреждений. Итак, если у вас нет возможности попасть к мастеру и дома нет фрезера, снять покрытие можно самостоятельно. Конечно, существуют специальные уже готовые пропитанные ватные диски с наружным покрытием из фольги и средства для снятия гель-лака в соответствии с типом вашего покрытия, однако в период войны их найти крайне сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Острая зубная боль: что делать, если болит зуб в условиях военного времени (народные методы и советы от стоматолога)

Пилка. Для начала стоит отметить, что снимать самостоятельно абразивной крупнозерновой пилкой можно только при условии, что вы умеете это делать и понимаете, где заканчивается база и начинается уже собственно ноготь. А вот укоротить длину ногтя пилкой вполне допустимо. Если вы все же решитесь снимать цветной слой пилкой, делайте еще медленно и очень осторожно. А вот чего точно нельзя делать – это отдирать покрытие от ногтя.

Пилка + средство для снятия лака с ацетоном + фольга. Такой способ более щадящий к ногтям. Пилкой нужно только немного снять верхний слой, сам топ. Затем необходимо нанести ацетонсодержащее средство на ватные диски, приложить к ногтям и закрыть фольгой. Если фольги нет под рукой, подойдите пленка или простой целлофановый пакет. Выдержать необходимо до 10 минут и постепенно, осторожно снимать размокшее покрытие апельсиновой палочкой или пушером.

При необходимости, выполните обычный гигиенический маникюр. После снятия обязательно используйте крем для рук и ногтей и старайтесь защищать ногтевую пластину, используя во время домашних дел специальные перчатки.

Новости по теме