Анджелина Джоли опубликовала фото с обломком российской ракеты, вспомнив травмированных детей после обстрела россиянами вокзала Краматорска.

Анджелина Джоли опубликовала пост с обломком российской ракеты, вспомнив травмированных детей после обстрела россиянами вокзала Краматорска.

Голливудская актриса недавно посетила Львов. Сегодня Анджелина Джоли поделилась впечатлениями после визита в Украину.

Поделиться:

Мировые знаменитости с первых дней войны, которую начала россия, поддерживают Украину в борьбе с российской агрессией. Одной из первых уверенно свою поддержку выразила знаменитая голливудская актриса и посол доброй воли ООН Анджелина Джоли. Американская звезда сделала несколько проникновенных сообщений на своей странице в Инстаграм, а недавно посетила Украину.

Анджелина Джоли посетила Львов с гуманитарной миссией 30 апреля. Актриса на железнодорожном вокзале Львова пообщалась с пассажирами эвакуационного поезда из Покровска и поддержала воспитанников школы-интерната. Известно, что Джоли побывала в учебно-реабилитационном центре "Гармония" города Борислав Львовской области. После посещения Украины актриса сделала сообщение в Инстаграм, в котором рассказала о том, что поразило ее больше всего:

"Когда я была во Львове несколько дней назад, мне показали особый камень, найденный маленькой девочкой. Маленькая девочка, которая его нашла, не поняла, что камень, с которым она играла, на самом деле был обломком бомбы. На ладони, он неровный и тяжелее, чем можно было бы ожидать. Его блеск и необычность наверняка привлекли внимание ребенка. При взрыве бомбы или снаряда острые осколки тяжелого металла впиваются в тела тех, кто находится рядом с точкой удара. Многим из детей, с которыми я встречалась, после бомбежки Краматорского вокзала, недавно удалили осколки — трудный и болезненный процесс. Фрагменты, близкие к жизненно важным органам, было слишком опасно удалять, и они остались внутри некоторых детских тел...".

Анджелина Джоли завершила сообщение призывом прекратить войну:

"Нет никакого смысла в таком вреде для детей, который выходит за рамки телесных повреждений к эмоциональным и психическим проявлениям травмы. Борьба за прекращение войны, подобной той, что разразилась на Украине, — это гонка за ограничение числа убитых, раненых, перемещенных и травмированных каждый день".

Напомним, что визит актрисы во Львов вызвал вспышку внимания к войне в Украине и бурю обсуждения в информационном поле. Одна из тем — мальчик в кофейне Львова, который не заметил мировую знаменитость. Героя мемов нашла кореспондентка Наталка Щука.

Новости по теме