Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины: "Я не могу придумать лучшего примера для подражания"

Борис Джонсон написал эмоциональное письмо детям Украины
Getty Images

Британский премьер-министр Борис Джонсон написал письмо украинским детям.

Поделиться:

Британский премьер-министр Борис Джонсон написал письмо детям из Украины. Он подчеркнул, что верит в победу Украины и сказал, что они не сами в столь тяжелое время. Джонсон поблагодарил маленьких украинцев за то, что своим примером делают весь мир смелее.

"Многие из вас видели или пережили то, свидетелем чего не должен быть ни один ребенок. Однако каждый день украинские дети учат всех нас потому, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена. Я не могу придумать лучшего примера для подражания" для детей и взрослых во всем мире», – написал он.

Премьер-министр попросил детей гордиться своей страной, своими родителями, своими семьями, своими солдатами и больше всего собой и пообещал удвоить усилия помощи.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Boris Johnson (@borisjohnsonuk)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образ британского премьер-министра Бориса Джонсона: каким политик был в детстве, что символизируют его яркие галстуки и как он относится к своей прическе

Самое главное из письма британского премьер-министра:

  • После вторжения многие из вас были вынуждены покинуть свои дома
  • Многие из вас видели или пережили то, свидетелем чего не должен быть ни один ребенок
  • Каждый день украинские дети учат всех нас тому, что значит быть сильным и достойным, высоко держать голову даже в самые трудные времена
  • Я не могу придумать лучшего примера для подражания для детей и взрослых по всему миру
  • Я всем сердцем надеюсь, что скоро вы сможете вернуться в свои дома, в свои школы, в свои семьи.

Также в письме Борис Джонсон заверил: что бы ни случилось, сколько бы времени это ни заняло, в Великобритании никогда не забудут украинских детей и всегда будут гордиться тем, что могут назвать их своими друзьями.

письмо Джонсона

письмо Джонсона

Новости по теме