Образ британского премьер-министра Бориса Джонсона: каким политик был в детстве, что символизируют его яркие галстуки и как он относится к своей прическе

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Борис Джонсон: каким политик был в детстве, что символизируют его яркие галстуки и как он относится к своей прическе
Instagram/borisjohnsonuk

Что известно о британском премьер-министре Борисе Джонсоне: детство, юность, отношение к одежде и прическе.

Поделиться:

Этого политика легко узнать по его прическе-одуванчику: британский премьер-министр Борис Джонсон удивляет многих,удивляет многих, кто привык к стереотипному образу манерных англичан, но он был таким всегда и никогда не изменял себе. Об образе политика, который так отличается среди других деятелей, рассказали в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Украина в информационной войне побеждает россию», – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в эксклюзивном интервью ТСН

Хоть семья Бориса Джонсона и принадлежала к самой высокой элите, он никогда не выглядел мальчиком с открытки. Сам он в детстве был непоседой: знал, что жизнь — это соревнование, и всегда хотел быть впереди. Когда бы его не спросили, кем он хочет стать, он отвечал "королем мира".

Джонсон

Чем старше становился Джонсон, тем меньше лоска имела его внешность. Учась в лучших учебных заведениях, он никогда не чувствовал себя частью рафинированного общества, в котором ему было слишком тесно и скучно. На улице были яркие 80-е: есть фотографии, где в свои 20 Борис наслаждался жизнью, сидя в полузаправленной рубашке в объятиях красавицы.

Джонсон

Далее в 90-х Джонсон работал журналистом: его внешняя небрежность органически подходила к творческой профессии. Но в 40 лет мужчина начал штурмовать политику, и здесь пришлось овладеть дресс-кодом. Теперь галстуки наоборот выглядят четко продуманными, хотя они и не по этикету длинные.

Во время февральской встречи Бориса Джонсона с Владимиром Зеленским в Софиевском соборе у премьер-министра был яркий зеленый галстук. Многие политические обозреватели расценили ее как знак приверженности украинскому президенту. В апреле же Джонсон надел на прогулку по Киеву голубой галстук, и публика сопоставила его с пшеничным оттенком волос: получились цвета флага Украины. К костюму Борис Джонсон надел изношенные туфли: это отсутствие лоска так же стало политическим жестом, демонстрирующим сочувствие и понимание тяжелой ситуации в Украине.

Джонсон ФОТО: Instagram/borisjohnsonuk

В семье Джонсонов любят брать одежду на прокат: например, жена Бориса Джонсона Кэри брала на день дизайнерское свадебное платье. Кстати, окружение чиновника много говорит о том, что именно жена сейчас руководит внешним видом политика. Интересно, именно ли она подбирает Джонсону яркие шапки и шорты на прогулку?

Джонсон

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Возьмите себе и идите за российским военным кораблем", — активисты принесли "трофеи российских военных" под посольство россии в Лондоне (фото)

Если завязать галстук в пиджак ему удалось, то уложить свои волосы — нет. Уже на посту премьера Борис даже извинялся за него:

Джонсон

Разлетающиеся пряди — уже неотъемлемая часть образа британского политика. Они говорят, что нет времени на такие мелочи — все мысли только о больших делах.

Интересный факт: Борис Джонсон недавно в социальных сетях сменил свою фамилию. Отныне на его официальной странице в инстаграмме он подписан как Джонсонюк. Также вокруг своей фотографии на аватарке видны обрамления в сине-желтых цветах. Так он решил поддержать украинцев.

Из этого понятно одно: за образом Бориса Джонсона стоят совершенно серьезные и бескомпромиссные поступки.

Новости по теме