Британское издание признало Киев одним из самых вкусных городов Европы

Киев признали одним из самых вкусных городов Европы | 1+1
Фото: Getty Images

Что советуют попробовать иностранцам?

Поделиться:

Киев, безусловно, поразит и влюбит в себя каждого путешественника. Здесь есть на что посмотреть, а попробовать – и подавно!

Приятно, что так думают не только в Украине, но и за рубежом – недавно наша столица попала в список самых вкусных европейских городов. Рейтинг составило британское издание The Independent, и, к слову, там красуются французские Марсель и Прованс, испанская Ибица, мальтийская Валлетта, греческие Афины и итальянские Курмайор и Альта-Бадия.

Обозреватели уверяют, что «украинская кулинарная сцена» недооценена. Они настоятельно советуют не останавливаться на котлете по-киевски, а попробовать и другие «звездные» блюда: пельмени с густым соусом, свиные уши, борщ.

Фото: Getty Images

Если захочется чего-то вкусного, но необычного, можно найти заведения, где готовят голубовато-желтые вареники или подают еду в тюбиках – как для настоящих космонавтов.

Фото: unsplash.com

Также в The Independent отметили грузинские рестораны, которых в столице немало, и добавили: «Большинство киевских заведений такие же дешевые, как чипсы».

Что же, издание умеет подбирать убедительные аргументы. А нам остается наблюдать, сколько желающих захочет проверить их правдивость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. 7 заведений Киева, где готовят реально вкусный кофе

2. 5 заведений Киева с вкуснейшими завтраками

Новости по теме