"Это моя большая давняя мечта": ведущая 1+1 Иванна Онуфрийчук открыла в Швейцарии благотворительный фонд

"Это моя большая давняя мечта": ведущая 1+1 Иванна Онуфрийчук открыла в Швейцарии благотворительный фонд

Телеведущая объявила о создании собственного благотворительного фонда "ivAlive".

Поделиться:

На днях ведущая "Танці з зірками" на 1+1 Иванна Онуфрийчук отметила день рождения. Поздравить звезду в теплом семейном кругу собрались ее семья и друзья. Самый большой подарок на праздник себе и украинцам сделала сама Иванна. Телеведущая объявила о создании собственного благотворительного фонда "ivAlive". Чтобы помочь украинским в Швейцарии, облегчить их пребывание и путь интеграции в стране.

Онуфрийчук фонд

“В настоящее время в Швейцарии находится более 60 тысяч украинцев, которые в этой помощи нуждаются. Мы будем помогать людям, бегущим из зон боевых действий. Это и предоставление административной, юридической помощи, и поиск жилья, изучение языка, а также организация культурных мероприятий. Все возможное для облегчения их интеграции в стране. Мы хотим помощи каждому, кто действительно в этом нуждается. Непрерывность добра в мире будет передаваться из рук в руки и образует бесконечность добрых дел», — делится Иванна Онуфрийчук.

Онуфрийчук Иванна

Символический логотип фонда “ivAlive” – руки, тянущиеся друг к другу и создающие символ бесконечности. Иванна говорит, что открыть собственный благотворительный фонд, она мечтала давно.

Онуфрийчук Иванна фонд

До этого помогала украинцам информационно и гуманитарно – записывала видеообращение, показывая весь масштаб и ужас войны, собирала гуманитарную помощь, закупала лекарства, продукты, средства гигиены, собирала одежду. В сотрудничестве с фондом "Ты не один" 1+1 media открыла собственный пункт сбора гуманитарной помощи в Лозанне. Все собранные вещи отправила в Украину для вынужденных переселенцев из областей, где ведутся боевые действия, маленьким пациентам больниц, подопечным Бородянского психоневрологического интерната и другим нуждающимся.Также Иванна поддерживает благотворительные дела в своих соцсетях – организует благотворительные онлайн-аукционы, распространяет информацию о проверенном благотворительном собрании для помощи детям, животным, а ныне также ВСУ.

"Я хотела открыть свой фонд еще до полномасштабной войны в Украине. Думала о том, каким он должен быть, кому будем помогать. Но из-за проектов, переездов это дело отложилось. Когда началось полномасштабное вторжение, я сказала себе, что больше тянуть не собираюсь. И сейчас как раз то время, ведь сейчас добрые дела как никогда необходимы”, — комментирует Иванна Онуфрийчук.

Онуфрийчук Иванна фонд

Новости по теме