Может ли россия повторить массовые атаки, как 24 февраля (прогноз военного эксперта Олега Жданова)

Может ли россия повторить массовые атаки (прогноз военного эксперта).
Pixabay/KELLEPICS

Жданов объяснил, может ли россия повторить массовые атаки в ближайшее время.

Поделиться:

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, есть ли у россии возможность и ресурсы повторить массовые атаки, которые были 24 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что изменится на фронте с наступлением холодов (объясняют военные эксперты Олег Жданов и Александр Коваленко)

"Да, слухи постоянно ходят, что вот-вот россия повторит 24 февраля. В плане нанесения ракетных ударов рф может повторить сценарий 24 февраля, но уже не в том количестве, как было", — рассказывает эксперт.

Военный эксперт также рассказал, какая ситуация с войсками россии, которые находятся на нашей территории:

"Мы постоянно, каждый день, выносим их логистику. Она у них усложняется, им нужно везти новые запасы. Они даже не могут окончательно сформировать корпус и бросают сюда в неполном составе, на 2/3 сформированными. 10 тысяч не сломает ситуацию даже на одном оперативном Посмотрим еще, куда они его потянут.Может к тому времени уже нужно будет проводить ротацию и выводить часть войск россии на восстановление боеспособности. Нет сейчас той численности, которая была сначала (150-175 тысяч, которые стояли на границах и заходить 24 февраля )".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз для Украины на следующие пол года и почему зимой не стоит ждать "заморозки" войны (Олег Жданов в интервью ТСН)

Олег Жданов отметил, что россия не может начать наступление на южном направлении, там, где они хотели. Куда они стянуть 25 тысяч военных:

"Да, там интенсивные именно обстрелы. Даже были попытки проведения наступления на отдельных участках, которые были остановлены ВСУ".

На сегодняшний день ударной группировки, которая могла бы прорвать нашу оборону, нет, уверяет военный эксперт:

"Главная наша задача — удержание обороны и перемола российской армии. У не хватает людей на их скрытую мобилизацию. Чтобы сформировать ударную группировку, им нужно тысяч 50, чтобы попытаться прорвать нашу оборону. На сегодняшний день такого со стороны рф нет".

Может ли россия повторить массовые атаки, смотрите объяснение:

Новости по теме