Что изменится на фронте с наступлением холодов (объясняют военные эксперты Олег Жданов и Александр Коваленко)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Что изменится на фронте с наступлением холодов (объясняют эксперты)
Pexels/Aleksandr Nadyojin

Что будет происходить на фронте с приходом холодов (осенью и зимой)?

Поделиться:

Военные эксперты Олег Жданов и Александр Коваленко дали свои прогнозы, как изменится ситуация на фронте с наступлением холодов.

Что изменится на фронте с наступлением осени

Эстонский генерал-майор Вейко-Велло Пальм считает, что приближение осени означает, что у обеих сторон остается восемь-десять недель для организации масштабных атак, в том числе и контрнаступления для Украины. Почему именно такие сроки и что меняется с наступлением осени, объяснил военный эксперт Александр Коваленко.

"Логистика будет страдать достаточно серьезно. Это совсем другие условия, это дожди, это невозможность использования путей, которые не подготовлены для перевозки той или иной техники. Возникают очень большие логистические проблемы. С другой стороны, я не соглашаюсь с тем, что это может быть проблемой для контрнаступления ВСУ, так как ВСУ продемонстрировали контрнаступательные действия, например, в марте в Киевской, Черниговской и Сумской областях, достаточно эффективные контрнаступательные действия, именно в тот период, когда погодные условия были не лучшие именно для контрнаступательных действий. Не лучшие условия именно для логистического обеспечения российских оккупационных подразделений, передовых подразделений и они могут оказаться в достаточно сложных условиях. Но более сложные условия будут зимой. Поэтому я не соглашаюсь, что ВСУ не смогут продолжать контрнаступление осенью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прогноз для Украины на следующие пол года и почему зимой не стоит ждать "заморозки" войны (Олег Жданов в интервью ТСН)

Что будет происходить на фронте с похолоданием

Военный эксперт Олег Жданов в интервью ТСН.ua спрогнозировал, что с нами будет через полгода и почему зимой не стоит ждать "заморозки" войны.

"Это только усложнит ведение боевых действий, но не остановит их. Я напомню, что мы активные боевые действия начали 24 февраля. Потом был март месяц, холода, заморозки, ливни, снег, но мы воевали. И то же будет происходить и сейчас. Кстати, здесь может быть как положительная сторона, так и отрицательная.Негативная в том, что это усложняет ход боевых действий, а положительная в том, что тот, кто будет более готов к зиме, в плане подготовки личного состава и техники, тот и будет иметь преимущество в поле боя".

Олег Жданов отметил, что дальнейшее развитие событий зависит исключительно от украинских военных:

"Если мы не собираемся давать передышку россии, то мы просто продолжим боевые действия в тех условиях, которые будут существовать на тот день. Осень – значит осень, зима – значит зима. А зимой, кстати, еще легче вести боевые действия, потому что почва промерзает и если личный состав обмундирован по-зимнему, имеет пункт обогрева и остальные средства ведения боевых действий в условиях низких температур, то это не препятствует ведению боевых действий, а наоборот, еще и способствует».

Новости по теме