Где есть горючее: в Украине создали специальный бот о наличии горючего на АЗС

Где есть топливо: в Украине создали бот для поиска топлива
freepik.com

В Украине создали телеграмм-бот, сообщающий о наличии топлива в городах нашей страны

Поделиться:

В Украине создали Telegram-бот Petrol AlertUA, с помощью которого отныне можно отследить наличие определенного типа горючего в разных городах Украины. Данная потребность возникла из-за дефицита топлива в Украине, который наблюдается уже определенное время и почти без существенных улучшений.

Telegram-бот поможет быть в курсе, на каких АЗС появится горючее. Достаточно будет выбрать вид нужного горючего и указать свой населенный пункт. После этого бот начинает мониторить АЗС в твоем городе и если на какой-то станции появится горючее — бот пришлет сообщение.

Бот PetrolAlertUA отслеживает наличие топлива на АЗС наиболее распространенных сетей Украины и сообщает подписчиков: о названии АЗС, адресе и типе имеющегося топлива. Бот обрабатывает данные открытых источников уже нескольких известных сетей, а впоследствии планируют добавить и новые сети АЗС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда исчезнет дефицит бензина в Украине и подорожает ли еще большее топливо в июне: предвидение экстрасенса

Как пользоваться Telegram-ботом для обнаружения горючего

  • подписаться на PetrolAlertUA в Telegram
  • указать регион, в котором вы находитесь, а также район и город или населенный пункт
  • выбрать тип топлива, о котором хотите получать уведомления: бензин, дизель или газ (можно выбрать сразу несколько вариантов).

Напомним, в Украине приостановили государственное регулирование цен на топливо. Это должно было "отпустить" рынок и снизить дефицит на горючее в Украине, однако в большинстве регионов нашего государства ситуация по обеспечению бензином и дизтопливом остается близкой к критической.

Новости по теме