День молодежи 2022: когда празднуют в Украине

Когда день молодежи в Украине 2022
Pexels/Creative Vix

Украина отметит этот день вместе со всем миром в Международный день молодежи.

Поделиться:

День молодежи — праздник творчества и вдохновения, энергии и страсти, познания и самоутверждения, любви и романтики. Это праздник в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций.

Когда день молодежи в Украине 2022

До 2022 года День молодежи в Украине отмечали в последнее воскресенье июня. Праздник должен был быть уже 26 июня 2022 года, однако, с учетом инициативы молодежных движений и организаций Украины и чтобы поддержать интеграцию украинской молодежи в европейское сообщество, в Украине изменили дату празднования Дня молодежи. 

Теперь, с 1 января 2022 года, День молодежи в Украине будет ежегодно отмечаться 12 августа, в соответствии с указом Президента Украины. Украина отметит этот день вместе со всем миром в Международный день молодежи.

В Украине 26 июня 2022 года отметим День молодежных и детских общественных организаций Украины.

День молодежи: в чем суть праздника и как отмечают

День молодежи — праздник, призванный обратить внимание на интересы и стремление молодого поколения. В этот день обычно проводят разные мероприятия, направленные на поддержку инициатив молодежных организаций, конкурсы, праздники. В День молодежи устраивают концерты, фестивали и различные развлекательные мероприятия. Молодежные организации проводят ярмарки и конференции.

Что такое молодость и когда она заканчивается – смотрите мнения украинцев:

Новости по теме