Джамала отмечает свой день рождения: самые интересные факты о певице и ее новом амплуа — участии в шоу «Танцы со звездами»

Джамала отмечает день рождения - самые интересные факты о Джамале и ее участии в Танцах со звездами
instagram/jamalajaaa

27 августа свое 38-летие отмечает Джамала. Что известно о знаменитой певице, новой участнице шоу «Танцы со звездами»?

Поделиться:

27 августа свой день рождения отмечает украинская, крымскотатарская певица и актриса, народная артистка Украины Сусана Алимовна Джамаладинова, известная под именем Джамала

Джамала всегда знала, что хочет стать певицей и не удивительно, ведь ее родители — профессиональные музыканты. Заниматься музыкой девочка начала очень рано. Она постоянно участвовала в песенных конкурсах, а свою первую профессиональную запись сделала в девять лет.

►Джамала закончила киевскую Национальную Музыкальную Академию им. П. И. Чайковского по классу оперного вокала. Она планировала посвятить себя классической музыке и хотела уехать работать солисткой в миланскую оперу «Ла Скала». Однако серьезно увлеклась джазом и не могла отказаться от возможности поэкспериментировать с блюзом, соулом, этническими восточными мелодиями и даже с электронной музыкой.

Именно тогда появилась певица Джамала — псевдоним является первой частью фамилии певицы. Певица является обладательницей многих престижных музыкальных премий. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победительница Евровидения Джамала рассказала, как похудела на 12 кг и с каким партнером хотела бы выйти на паркет шоу «Танцы со звездами»

что известно о певице Джамале

Джамала известна зрителям не только как певица, но и как актриса. В 2013 году она исполнила главную женскую роль в фильме «Поводырь», в котором речь шла об Украине 30-х годов, а в 2016 году снялась в фильме «Полина», производство которого велось в Украине, Франции и Бельгии.

►Всемирно известной Джамала стала после победы на Евровидение в 2016 году, где она исполнила необычную для песенного конкурса композицию «1944».

В ней рассказывалось о трагических событиях 1944 года — депортации крымских татар с полуострова. Джамала (в соавторстве с Артом Антоняном) написала текст песни со слов ее прабабушки, которая пережила это страшное время. Уникальный голос певицы и трогательные слова песни принесли Джамале победу и невероятную славу. В социальных сетях Джамала писала:

Это было действительно невероятное событие, которое произошло со всеми нами и с Украиной. Евровидение стало крутым толчком для меня. Могла ли я подумать, что меня будет поддерживать авторка «Гарри Поттера» Джоан Ролинг и поздравлять с победой.

Джамала отмечает свой день рождения

►Джамала была тренером восьмого сезона «Голос страны», а также занимала кресло судей в проекте «Голос.Дети». Вот как певица порадовала зрителей своей песней «Крылья» на «Голосе страны»:

Джамала участница шоу «Танцы со звездами»: интересные факты

В 2021 Джамала откроет для себя новую грань и станет участницей танцевального шоу «Танцы со звездами». Певица тщательно готовится к выходу на паркет и очень хочет победить: 

Я очень люблю, когда человек полностью посвящает себя делу и работает профессионально. Но я певица, а не танцовщица, поэтому подобных вызовов себе пока не ставлю. Я не берусь сейчас говорить, что буду поражать вас на танцполе. Однако я точно буду получать удовольствие от танца и стараться делать свою работу качественно.

Для участия в проекте Джамала за 4 месяца похудела более чем на 10 кг. Это было непросто, ведь певица недавно родила второго ребенка. Обо всем этом она рассказала в эфире шоу «Твой день»:

Джамала мама двух сыновей: 3-летнего Эмира-Рахмана и 1-летнего Селима-Гирая, поэтому полностью посвятить себя на несколько месяцев шоу «Танцы со звездами» будет непросто. 

интересные факты о Джамале

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 интересных фактов о Владе Яме,судье шоу «Танцы со звездами»: о брате, жене и булинге в школе

Напоминаем, что премьера нового сезона «Танцев со звездами» состоится 5 сентября в 21:00 на телеканале 1+1.

Билеты на прямые эфиры уже в продаже.

Смотрите видео выступления Джамалы на Евровиденье в 2016 году:

Новости по теме