Топ-10 интересных фактов о Владе Яме,судье шоу «Танцы со звездами»: о брате, жене и булинге в школе

Танці з зірками
Интересные факты о Владе Яме, главном судье шоу "Танцы со звездами"
instagram/vladyama_official

Танцор Влад Яма уже несколько лет является судьей известного шоу «Танцы со звездами». Что известно о звездном судье?

Поделиться:

Влад Яма — украинский танцор и хореограф, судья телевизионных проектов «Танцы со звездами», ведущий дневного инфотеймент-шоу "Твой день". Стал известным после участия в шоу «Танцы со звездами» в паре с Натальей Могилевской, тогда они заняли почетное 2 место. 

интересные факты о танцоре Владе Яме

Интересные факты о Владе Яме

1. Родился Влад Яма в Запорожье в семье учителей-историков. Учился в Запорожском национальном университете на факультете физического воспитания. Танцами начал заниматься с семи лет. Сначала танцевал в танцевальном клубе «Крок», потом много лет был частью танцевального коллектива «Фиеста» в Запорожье. После переезда в Киев (2001 год), занимался в киевском «Данс-центре» и выступал в украинской федерации современного танца.

2. Влад Яма вспоминает, что танцами начал заниматься по собственному желанию, но в школе ему часто приходилось терпеть издевательства из-за своего хобби. С него смеялись сверстники, которые в то время занимались боксом или борьбой. Танцор вспоминает:

И губы разбивали, и нос разбивали несколько раз. Бывало ...

Влад Яма начал преподавать танцы, когда учился в девятом классе. Его первыми учениками были дети. Через три года мальчик тренировал уже взрослые группы.

интересные факты о Владе Яме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Макс Чмерковский – новый судья «Танцев со звездами»: 7 интересных фактов о жизни звезды

3. С 16 лет мальчик начал участвовать в зарубежных чемпионатах по бальным танцам. Первыми странами в которых он побывал были Польша и Словения.

В 2001 и 2005 годах Влад Яма перенес две сложные операции на коленях из-за неправильных тренировок и опасных прыжков. Но танцора это не огорчает, потому что он уверен, что танцы — это тот же спорт и травмы здесь неизбежны.

что известно о Владе Яме

4. В 2002 году Влад Яма принял участие в Открытом чемпионате по бальным танцам в Лондоне (Open Metropolitan Championship) и победил.

5. В 2006 году Влад Яма стал участником шоу «Танцы со звездами». Он выступал в паре с Наталией Могилевской и получил почетное второе место, уступив Владимиру Зеленскому и Елене Шоптенко. После участия в этом шоу Влад Яма получил бешеную популярность.

6. В 2017 стал членом жюри в развлекательном шоу «Лига Смеха», а в 2020 году участником «Команды Новаторов» в шоу «Маскарад».

7. С 2021 Влад Яма является ведущим дневного инфотейнмент-шоу «Твой День», которое транслируется на телеканале «1+1».

8. Влад Яма имеет старшего брата, Яму Дмитрия Николаевича, он работает адвокатом. 

9. С будущей женой Лилианой танцовщик познакомился в ночном клубе. Ему сначала показалось, что Лилиана слишком красивая для него, поэтому в тот вечер он так и не решился к ней подойти. Через некоторое время Влад Яма снова встретил девушку во время празднования своего дня рождения. На этот раз он решился подойти и познакомиться, а через некоторое время пара начала встречаться, но сделать предложение Влад решился только через 7 лет отношений.

самые интересные факты о судье танцев со звездами Владе Яме

10. В 2015 году Влад Яма женился на Лилиане Кудлай (имеет диплом менеджера по туризму), а через 1,5 года после свадьбы у пары родился сын Леон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Артур Логай рассказал, ревнует ли его жена к партнерше по «Танцам со звездами» и о своем персонаже в сериале «Моя любимая Страшко»

Напоминаем, что премьера нового сезона «Танцев со звездами» состоится 5 сентября в 21:00 на телеканале 1+1.
Чтобы приобрести билет, жми на картинку:

купить билет на танцы со звездами

Новости по теме