Эксклюзивно в «Сніданок. Онлайн» Alyona Alyona рассказала, как во время войны стала фасовщицей лекарства

Эксклюзивно в Завтрак. Онлайн» Alyona Alyona рассказала, как во время войны стала фасовщицей лекарства

Каждый день с 10:00 на 13:00 в прямом эфире на YouTube и в эфире телеканала ТЕТ зрителей ожидает проект «Сніданок. Онлайн».

Поделиться:

В прямом эфире любимое шоу продолжает поддерживать украинцев и обсуждать оперативные новости о ситуации в стране, давать советы от экспертов разных отраслей, общаться со звездами и обычными людьми, которые помогают украинцам поддерживать моральное состояние и силу духа. Сегодня традиционно работали Егор Гордеев и Людмила Барбир, также к ним присоединился Александр Попов.

На связь с «Сніданок. Онлайн» эксклюзивно подключилась реперша Alyona Alyona. Она рассказала, как вернулась в родную Барышевку, что под Киевом, и во время войны стала фасовщицей лекарства.

«Я сначала занималась только информационной деятельностью, многое давала интервью зарубежным СМИ. Я поняла, что потихоньку ко мне приходит уныние и надо отвлечь себя и работать физически. Аптека находится в доме, где живут родители. Меня попросили фасовать лекарства, показали, где какие препараты. И я за эти дни уже знаю, чем чаще болеют украинцы, чем дефицит», — отметила реперша.

Кроме того, Alyona Alyona поблагодарила всех фармацевтов за их работу, ведь она действительно непростая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАптечка для убежища: что важно взять с собой в укрытие

Также в онлайн-эфир вышел Дмитрий Шимкив – председатель совета директоров одной из фармацевтических компаний, рассказавший о положении вещей в фармацевтической сфере в стране.

«У нас есть ситуация, когда большая часть аптек закрыта. Поэтому я обращаюсь к владельцам аптечных сетей: открывайте аптеки, привлекайте специалистов, есть фармацевты, которые могут работать. Если есть вопросы безопасности – обращайтесь к терробороне, они готовы ее обеспечить… сейчас мы работаем нон-стоп, работаем две смены в день, производим лекарства, у нас есть запас лекарства на два месяца. С начала войны мы отгрузили 4,4 млн. упаковок различных лекарств военным госпиталям и больницам. У меня большая просьба: когда волонтеры получают запросы на лекарства – не покупайте в аптеках большие упаковки, чтобы положить их на склад. Думайте о тех людях, которые сейчас нуждаются в лекарстве в аптеках», – отметил Дмитрий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде купить лекарства в эти дни и какие аптеки работают (информация по всей Украине)

Шимкив дополнил, что сейчас идут активные переговоры с международными дистрибьюторами, чтобы они открывали свои склады и также развозили лекарства по всей Украине, поскольку из-за ситуации в стране многие решили приостановить функционирование.

Кроме того, ведущие «Сніданок. Онлайн» подчеркнули, что зрители могут делать стандартную «перекличку» и писать в социальные сети программы, в каких регионах есть проблемы с лекарствами и какой именно категорией. Это делается для того, чтобы волонтерам было легче связаться с людьми из разных регионов Украины.

Также в эфир присоединилась и психолог Светлана Ройз. Она рассказала, почему в условиях войны нужно особенно бережно относиться к своему психологическому состоянию.

«Первое, что нам нужно для того, чтобы не выгореть — это упоминание о мирном времени, песнях, цветах, все, что объединяет нас с миром. Это все профилактика выгорания. Почему сейчас особенно нужно заботиться о себе? Переживание стресса имеет разные этапы. У нас был этап активизации, адаптации, в состоянии острого стресса мы не замечаем усталости. Все резервы нацелены на выживание. В таком состоянии мы не чувствуем, что нам нужно в туалет, спать или есть. И сами тогда мы истощаемся. И надо не допустить этого, поскольку это будет влиять на психологическое состояние и на то, сможем ли мы в таком состоянии оказать помощь другим», — сказала Ройз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПсихологическая помощь: какие этапы стресса мы проходим сейчас и как с этим справиться

Первое, что рекомендовала специалист — это информационный детокс. Не перенасыщать себя негативными новостями на не репоститы кадры событий, на которые невозможно смотреть без чувств. Надо больше отдыхать, по возможности, поддерживать контакты со старыми друзьями и знакомыми, и не забывать о тех вещах, которые могут поднять настроение и уровень юмора.

«Не забывайте – нужно культивировать мечты о будущем. Жизнь обязательно продолжится, а мы должны задуматься, чем мы будем заниматься в первую очередь, когда закончится война. У нас должны быть силы, чтобы построить Украину», — подытожила Светлана Ройз.

Каждый день на зрителей «Сніданок. Онлайн» ожидают совета от квалифицированных специалистов, подключения от звезд и прочее. Также сегодня в эфире специалисты рассказали о том, как поддерживать заряд бодрости во время войны благодаря элементарным физическим упражнениям и могут ли украинцев уволить с работы, если они не могут до нее добраться.

Не пропустите каждый день с 10:00 «Сніданок. Онлайн» в новом формате на YouTube, а также в эфире телеканала ТЕТ.

Фото: соцсети Alyona Alyona

Новости по теме