Голливуд об Украине: актриса Кейт Бланшетт спродюсировала и озвучила документальный фильм о войне в Украине

Голливудская звезда Кейт Бланшетт спродюсировала и озвучила документальный фильм о войне в Украине
Instagram/cate_blanchettofficial

Голливудская звезда Кейт Бланшетт стала продюсером документального фильма о событиях в Харькове после российского вторжения в Украину.

Поделиться:

Голливудская актриса и посол доброй воли ООН Кейт Бланшетт стала продюсером документального фильма "Ukraine: Life Under Attack" ("Украина: жизнь под ударом"). В ленте показаны события в Харькове после 24 февраля, когда россия начала полномасштабную войну против Украины. Фильм озвучила сама Кейт Бланшетт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудская актриса Шэрон Стоун поддержала Украину: звезда появилась в сине-желтом образе на коктейльном приеме в Каннах (фото)

Фильм показали на британском канале Channel 4. Его хронометраж 47 минут. Герои картины – пожарные, спасатели, медики, простые харьковчане, их дети. Все они продолжают работать и жить в зоне боевых действий и помогать друг другу чем могут. В Твиттере Channel 4 написано:

"Вот как выглядит жизнь тех, кто попал под перекрестный огонь путинской войны против Украины".

Закадровый голос Кейт Бланшетт в этой ленте говорит зрителям:

"россия напала на Харьков, пытаясь силой заставить людей сдаться. Они отказались. Это история о людях в эпцентре бури. О тех, кто рискует всем, чтобы защитить других. Это история о мужестве, горе и неповиновении".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Почему в 2022 году умирают дети? Я чувствую себя беспомощно", — солист Imagine Dragons в очередной раз осудил войну в Украине

Напомним, известный актер и кинорежиссер Шон Пенн снимает документальный фильм о войне.

Новости по теме