"Их жертва в корне изменила ход, а также само восприятие войны", — литовский журнал назвал защитников Мариуполя "Людьми 2022 года"

Литовский журнал назвал защитников Мариуполя "Людьми 2022 года": фото

Обложку издания украсило фото защитника Мариуполя Михаила Дианова.

Поделиться:

Литовский журнал VALSTYBĖ, который освещает политические и экономические темы, презентовал новый выпуск. Обложку издания украсило фото защитника Мариуполя Михаила Дианова, которое облетело весь мир. В своем материале радакторы назвали защитников Мариуполя "Людьми 2022 года".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Украины Владимир Зеленский и "украинский дух" названы персоной года по версии Time

"Это фото защитника Мариуполя Михаила Дианова облетело мир и еще раз напомнило о героической борьбе украинских защитников в Мариуполе. Тогда батальон "Азов" во главе с Денисом Прокопенко в окружении значительно больших сил России защищал позиции на меткомбинате "Азовсталь" в течение трех месяцев. Поэтому мы выбрали защитников Мариуполя "Людьми мира 2022 года": их жертва в корне изменила ход, а также само восприятие войны", — отметили в редакции.

Защитники Мариуполя

Также в издании подчеркнули, что с начала войны украинские герои не сдавались и давали отпор врагу, чем доказали, что "молниеносная война россии в Украине не будет успешной", Украина просто не сдастся.

Напомним, фото морпеха Михаила Дианове, которое облетело весь мир, сделал азовец Дмитрий Казацкий с позывным "Орест" на "Азовстали". 

Ищите больше интересных новостей в телеграм-канале 1+1.

Новости по теме