Освобожденный из плена морпех Михаил Дианов передаст 23,4 млн гривен на лечение собратьев

Защитник из "Азовстали" Михаил Дианов передаст 23,4 млн гривен на лечение собратьев
Facebook/МихайлоДіанов

Михаил Дианов мечтает, чтобы здоровых ветеранов было как можно больше.

Поделиться:

За судьбу морского пехотинца Михаила Дианова переживали тысячи украинцев, ведь видели его травмированную руку после возвращения из плена. Конечно, украинцы начали собирать средства на лечение героя, но сам он решил передать эти деньги на помощь своим собратьям.

Михаил Дианов воюет с 2015 года. До Мариуполя и плена он был гранатометчиком в приазовских степях, затем раненым попал на завод Ильича и "Азовмаш", а уже оттуда на "Азовсталь". О Михаиле узнал весь мир благодаря фотографии, которую сделал азовец Дмитрий Казацкий с позывным "Орест" на "Азовстали". На фото воин запечатлен с аппаратом внешней фиксации на руке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мне аппарат снимали плоскогубцами", — морпех из "Азовстали" Михаил Дианов впервые рассказал о выживании и о чем мечтал в плену (эксклюзив ТСН)

Так, у себя на странице в Facebook морпех Дианов сообщил, что собирается передать 23,4 млн гривен на лечение побратимов. Свое решение он объяснил тем, что получит помощь для восстановления руки от благотворительного фонда. Теперь он хочет дать возможность другим ребятам получить необходимое лечение. 

"С первых дней освобождения я получил чрезвычайную заботу моих соотечественников, внимание журналистов и многих желающих помочь. Я получил колоссальную сумму помощи от простых граждан. Всего 23 млн 430 тыс. грн. Нет достаточных слов благодарности всем вам... Я знаю, что мне повезло больше, чем многим ребятам. Меня узнают, помочь мне откликнулось так много людей. И теперь у меня есть шанс вернуть себе здоровую руку. Я мечтаю о том, что так же я смогу помочь и другим ребятам. Моя главная цель, чтобы ампутаций было меньше, а ветеранов со здоровыми конечностями —  больше. Поэтому я решил направить все собранные средства своим собратьям", — рассказал Михаил.

Украинский защитник также пообещал рассказать о каждом, кому удалось оказать помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я не герой, я фотографирую героев»: впервые на украинском телевидении в «Сніданку з 1+1» на ТЕТ Дмитрий «Орест» Казацкий рассказал о жизни после плена

Михаил Дианов до плена

Больше интересных новоестей читайте в телеграм-канале канала 1+1.

Фото: Instagram/kztsky

Следите за новостями 1+1 у Telegram

Новости по теме