Имбирь для похудения: Трендовый продукт для стройной фигуры

Имбирь для похудения
freepik.com

Результат вам точно понравится, если делать все правильно.

Поделиться:

Перед началом летних отпусков барышни часто задумываются о похудении. Диеты и спорт – всем известные способы избавиться от лишних сантиметров. Однако, если дополнить рацион определенными продуктами, то процесс похудения значительно ускорится. Среди таких супер-фудов настоящей популярностью пользуется имбирь. Ведущие кулинары добавляют этот пряный продукт к выпечке, салатам и чаю. Предлагаем вам разобраться, в чем польза этого экзотического корня и как его употреблять, чтобы похудеть.

Полезные свойства

Корень имбиря, который имеет такую причудливую форму и непривлекательный внешний вид, может заменить целую аптечку в доме. Медики отмечают, что этот корень способен снимать головные боли, помогает оправиться после отравления и даже может служить афродизиаком.

Фото: freepik.com

Но самое ценное свойство этого пряного суперфуда для большинства женщин – это способность хорошо справляться с чисткой организма, что делает его незаменимым продуктом при похудении.

Диетологи отмечают, что эффективнее для похудения имбирь послужит в виде чая или напитка. Он станет особенно приятным дополнением к ежедневному здоровому меню при похудении.

Фото: pixabay.com

Отметим, что готовить имбирный чай лучше из свежего и молодого корня. Ведь он содержит больше полезных веществ, и на вкус значительно приятнее. Молодой имбирь на полке распознать не сложно – он имеет золотистый цвет, гладкий на ощупь и без узелков.

Имбирь для похудения: в чем секрет?

Его основное преимущество – это способность стимулировать термогенез. А этот процесс является очень важным для похудения. Он отвечает за такие процессы как теплообмен, кровообращение и обмен веществ.

Фото: freepik.com

Эффект от употребления имбиря вам точно понравится, ведь он не только бодрит, освежает и согревает, но и помогает контролировать аппетит, что может решить проблему частых перекусов.

Предлагаем вам рецепт имбирного чая для похудения.

Фото: pixabay.com

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ИМБИРНОГО ЧАЯ:

Корень имбиря – 10 г

Корица – 2 ч. л.

Лимонный сок – 4 ч. л.

Мед – по вкусу

Красный острый перец – ¼ ч. л.

КАК ГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

1. Натрите на мелкой терке кусочек корня имбиря.

2. После этого залейте умеренно горячей водой.

3. Добавьте корицу и дайте постоять не менее часа.

4. После чего процедите и добавьте лимонный сок и красный перец.

5. Мед лучше добавлять перед употреблением.

Фото: freepik.com

Как правильно пить имбирный чай, чтобы быстро похудеть?

Диетологи рекомендуют не злоупотреблять имбирными напитками. В течение дня можно выпивать не больше двух литров. Желательно не пить имбирный чай каждый день. А также эксперты советуют делать паузу после двухнедельного употребления этого пряного напитка.

Новости по теме