Картину Бенкси продали на аукционе за 97 тысяч евро: деньги пойдут на нужды киевской больницы «Охматдет»

Картину Бенкси продали на благотворительном аукционе в Лондоне за 97 тысяч евро: вырученные средства пойдут на нужды киевской больницы «Охматдет»
gettyimages.com

В этой больнице спасают детей, пострадавших из-за войны, которую начала россия.

Поделиться:

Картину скандально известного английского уличного художника Бенкси продали на аукционе в Лондоне за 97 тысяч евро. Вырученные средства пойдут на нужды киевской больницы "Охматдет", где спасают раненых российскими оккупантами детей.

Бенксі

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко рассказала об участии своего мужа в освобождении Ирпеня: «Больше недели все мои мысли были в этом городе»

На картине Бенкси изображены два солдата, которые рисуют на стене символ кампании за ядерное разоружение. Ее выставил на аукцион анонимный донор через сайт My Art Broker. Начальной ставкой на аукционе были 20 тысяч фунтов стерлингов (24 тыс. евро). Шарлотта Стюарт, директор сайта аукционов, сказала, что самая высокая ставка значительно превысила их ожидания — 81 тыс. фунтов стерлингов.

Пожертвование победителя торгов значительно изменит жизнь персонала, детей и их семей в ближайшие недели.

Бенксі ФОТО: gettyimages.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7-летняя Амелия Анисович на международном благотворительном марафоне Save Ukraine — #StopWar исполнила песню, которую в Украине пела в бомбоубежище (видео)

Напомним, что недавно ведущая 1+1 Соломия Витвицкая, фронтмен «БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ» Сергей Танчинец и гимнастка Цирка дю Солей Надежда Васина тоже поддержали врачей в Охматдете.

Новости по теме