Когда День учителя 2022 в Украине: дата и история праздника

Когда День учителя 2022 в Украине
freepik.com

Когда в Украине отмечается День работников образования в 2022 году?

Поделиться:

День работников образования (официально) или День учителя — профессиональный праздник работников образования Украины. В этот день принято приветствовать работников образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выходные в сентябре 2022 в Украине: нерабочие и сокращенные дни во время военного положения, церковные праздники

Когда День учителя 2022 в Украине

День Учителя в Украине отмечается в День работников образования. Его отмечают ежегодно в первое воскресенье октября. В 2022 году День учителя выпадает на 2 октября. Существует также Всемирный день учителей — праздник, введенный ЮНЕСКО, который отмечают 5 октября.

Неофициальный День воспитателя и всех дошкольных работников Украины (Всеукраинский день дошкольного образования) отмечается ежегодно 27 сентября.

День учителя: история и традиции праздника

В Украине День работников образования согласно Указу Президента от 11 сентября 1994 отмечается в первое воскресенье октября.

Одним из видов поздравления учителей в Украине есть «день самоуправления», проводимый в школах. В этот день школьники самостоятельно проводят уроки, а учителя отдыхают и только наблюдают. Также в этот день в школах проводятся всевозможные конкурсы и концерты.

Новости по теме