#МояВійна: платформа, где каждый свидетель вторжения россии в Украину может написать свою историю, которую увидят граждане всех стран мира

Приложение, где каждый свидетель вторжения России в Украину может написать свою историю #МояВійна

Разработали приложение, куда можно выложить свою историю войны.

Поделиться:

Министерство культуры и информационной политики Украины, Ассоциация инновационного и цифрового образования и компания Totonis запустили международную платформу #МояВійна, на которой каждый украинец, свидетель полномасштабного вторжения россии в Украину, может написать свою правдивую историю, выложить реальные факты и переживания. Ваш текст смогут прочитать граждане любой страны на родном языке, а также выразить свою поддержку реальными действиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Они могли в любое время нас расстрелять",— руководитель ТСН.ua рассказывает, как вырвалась из Дымера (оккупированный в первый день войны)

На платформу кроме вашей истории можно добавить видео или фото подтверждения военных преступлений российских военных в Украине. Цель этого проекта – чтобы история каждого украинца была услышана, а также чтобы мир знал правду об агрессивных и жестоких действиях россии. Александр Ткаченко, Министр культуры и информационной политики сказал:

Свидетелями войны уже стали миллионы украинцев. Каждая из их историй крайне важна и должна быть задокументирована. Ибо та реальность, с которой сейчас сталкиваются жители Украины, является не только доказательством агрессии рф, но и доказательством преступлений кремля против человечества и гуманности. Сейчас мы находимся на передовой и защищаем не только нашу страну, но и весь цивилизованный мир, каждого гражданина демократических стран. Мы должны поделиться с миром тем, что мы переживаем и чувствуем. Каждая история украинцев должна быть услышана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Мы стояли на коленях, чтобы поскорее упасть на пол и закрыть уши», — история жительницы Чернигова, которой удалось эвакуироваться под обстрелами

Мария Богуслав, Исполнительный директор Ассоциации инновационного и цифрового образования отметила, что все корреспонденты будут проходить модерацию перед тем, как история станет доступна:

Это предусмотрено, чтобы другие пользователи платформы, организаторы и партнеры проекта были уверены, что это написали реальные люди.

Модерация будет проходить в течение всей реализации проекта для того, чтобы избежать участия в нем провокаторов и ботов, а также призывов, выходящих за рамки этических норм.

Новости по теме