Мультфильмы канала ПЛЮСПЛЮС приняли участие в испанском фестивале

Мультфильмы канала ПЛЮСПЛЮС приняли участие в испанском фестивале

Украинские мультфильмы выходят на международный рынок.

Поделиться:

Серия мультфильмов ПЛЮСПЛЮС «Это – наше и это – твое» вошла в программу 25 юбилейного фестиваля «Feria Internacional de los Pueblos». Праздник проводили в Испании, провинции Малага с 30 апреля по 5 мая.

«Feria de Pueblos» - это культурный фестиваль, который уже 25 лет подряд проводится в многонациональном городе Фуенгирола. В фестивале принимают участие 35 стран мира, среди которых и Украина. У каждой страны есть свой павильон, чтобы ознакомить посетителей с национальной культурой, музыкой, танцами, традициями, кухней, произведениями народного искусства. По практике прошлых лет, за 6 дней фестиваля праздник посещают около 1,5 миллиона посетителей, в основном туристов и местных жителей.

Право представлять Украину в рамках «Feria de Pueblos» получили украинские культурные ассоциации «Артиста Дель Соль» и «Просвита», которые включили познавательные мультфильмы «Это наше и это – твое» до украинского медиа блока программы. Проект рассказывает о достижениях, которыми гордится вся страна: самый большой в мире самолет Мрия, плодородные земли, изобретение керосиновой лампы, крупнейшие запасы соли и изготовления рамочного улья.

«Команда ПЛЮСПЛЮС гордится, что серия мультфильмов «Это наше и это – твое» является не только качественным анимационным продуктом, но и имеет культурную ценность. Мультфильмы были переведены на испанском языке, что автоматически увеличивает аудиторию просмотра и поможет диаспоре популяризировать Украину и представить наши достижения на международном уровне», – отметила Иванна Найда, генеральный продюсер телеканала ПЛЮСПЛЮС.

Просмотреть мультфильмы возможно здесь и на Youtube канале.

Новости по теме