Семена льна: Новый тренд в питании для стройной фигуры

Лен для похудения
freepik.com

Как правильно употреблять семена льна для похудения.

Поделиться:

Льняное семя – новый тренд в питании. Его добавляют в хлеб, каши и посыпают им салаты. И не только для того, чтобы придать эстетичного вида блюду, но и приумножить ее полезные ценности. Ведь эти мелкие зернышки содержат в себе множество полезных веществ. За это его еще называют суперфудом.

Фото: pixabay.com

Однако общая витаминизация организма – это не единственная причина популярности семян льна. Диетологи отмечают, что эти зерна помогают в борьбе с лишним весом. Но чтобы льняная диета действительно имела эффект, предлагаем вам обратить внимание на то, как правильно употреблять семена льна.

Первое – нужно правильно его выбрать. Льняное семя лучше покупать в упаковке, а не россыпью. Самое главное – не покупайте перемолотое: после измельчения, из него начинает выделяться масло, которое быстро окисляется и уже через неделю смесь начинает горчить. Поэтому измельчайте семена перед употреблением.

Фото: pixabay.com

Как правильно употреблять семена льна для похудения:

Поскольку кушать семена льна в сухом виде сложно, диетологи рекомендуют добавлять его к еде. Посыпайте целым или молотым льняным семенем хлопья, овсянку, йогурты, кефир, сыр, салаты или бутерброды.

Фото: unsplash.com

Семена льна – отличный заменитель яиц в выпечке. Лишь одна столовая ложка льняной муки, смешанная с тремя столовыми ложками воды, равна одному куриному яйцу. Также можна добавлять семена в блендер, когда готовите смузи. Благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных жиров чувство сытости продлится дольше.

Фото: pixabay.com

Для комплексного очищения организма, специалисты рекомендуют несколько дней подряд принимать отвар из льна натощак.

Как заварить и пить семена льна для похудения:

Отвар готовится из одной столовой ложки семян льна. Залейте ее кипятком и поместите на небольшой огонь на полчаса. По текстуре такой отвар напоминает кисель. Употреблять стоит не более 250 мл в день.

Фото: pixabay.com

Если пить такой отвар в течение двух недель, как приятный бонус, вы получите сияющую кожу без недостатков и высыпаний.

Новости по теме