"Нет ничего что могло бы оправдать убийства женщин, детей и мирных жителей", — французский актер Пьер Ришар обратился к президенту россии с призывом закончить войну

Французский актер Пьер Ришар обратился к президенту россии с призывом закончить войну
Instagram/pierrerichardofficiel

Актер осудил действия россии в Украине и считает эти преступления варварством.

Поделиться:

Французский актер Пьер Ришар записал видео обращение, где обратился к президенту россии владимиру путину с призывом остановить вторжение российских войск в Украину и высказал свое восхищение украинским народом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Хью Джекман поддержал 7-летнего украинского беженца Костю: мальчик нарисовал любимого Росомаху

Пьер Ришар обратился к путину:

(...) Меня разрывает на части от того как российская армия вторглась в Украину и "вторглась" это слабо сказано. Это вторжение, которое превратилось в массовые убийства, я бы даже сказал варварство, настолько, что я уверен, нет ничего что могло бы оправдать убийства женщин, детей и мирных жителей — это просто чудовищно. 

Актер также отметил, что каждый день смотрит фотографии чудовищных зверств российских оккупантов в Украине и его переполняют эмоции. Пьер надеется, что война вскоре закончится:

Я бы хотел сказать, господин Министр [Украины — ред.], о вашем [украинском — ред.] народе, о вашем Президенте [Украины — ред.]. Я высоко ценю их смелость, их дух противостояния, их самоотверженность, я их высоко ценю, я ими восхищаюсь, вот что я хотел вам сказать. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сын Виктории и Дэвида Бекхэмов женился: гости вместо подарков жертвовали деньги в поддержку Украины

Напомним, что уже огромное количество зарубежных звезд поддержали Украину. Можете рассмотреть карту:

іноземні зірки

Новости по теме