Невозможно сдержать слез: семья беженцев из Мариуполя рассказала Святославу Вакарчуку, как спасалась под обстрелами и минами

Святослав Вакарчук показал видео с беженцами из Мариуполя, которым удалось спастись из ада
фотобанк УНИАН

Семья беженцев из Мариуполя рассказала Святославу Вакарчуку историю своего спасения и о том, как враг уничтожает город.

Поделиться:

Уже много дней российские захватчики ведут массированный обстрел Мариуполя с воздуха, фактически равняя город с землей. Бомбы и ракеты падают на жилые дома, больницы, роддом, театр. Нелюди не останавливаются ни перед чем. Тренер "Голоса країни", фронтмен группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук во время своих непрерывных поездок по Украине с целью поддержать моральный дух местных жителей на заправке в Днепре встретил семью из Мариуполя, которой, к счастью, удалось выбраться из этого ада. Женщина рассказала об истории их спасения и о том, что осталось от Мариуполя.

Женщина из спасенной семьи с болью в голосе и с постоянными срывоми на плач рассказывает:

"15 марта мы выехали на Бердянск, 16 марта в 11:00 мы выехали из Бердянска на Запорожье. Ехали до 11 часов вечера минным полем, с детьми, ночью, в темноте. Мы уже думали, что мы там и останемся. А еще по дороге прямо возле нас взорвалась дымовая мина, повалил черно-белый дым, было очень страшно. Это такой ужас, когда ночью ты едешь в поле, смотришь вокруг, и такое ощущение, что это светлячки, а это тысячи машин".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это самое страшное видео, которое я когда-либо снимал", — Святослав Вакарчук обратился к россиянам из больницы, где спасают детей из Мариуполя

Об ужасных преступлениях захватчиков в отношении ее родного города женщина говорит:

"Мариуполя как города уже нет, нет ни одного дома, чтобы не было попаданий. Люди убегают, идут по трассе с сумками куда глаза глядят. Если начинается воздушная атака, это просто ад. Это даже не грады, мы уже не боимся градов. Воздушная атака – это сверху и на полное уничтожение".

Святослав Вакарчук добавил к этому видео свой комментарий. Он написал:

"Дорогие наши все, кто сейчас проходит невероятные издевательства от рашистского нашествия, мы с вами всей страной, мы делаем все, чтобы только пробиться к вам, передать гуманитарную помощь! Мы победим!"

Вместе верим в победу и в то, что российские захватчики понесут справедливое наказание за невероятно жестокие военные преступления, совершаемые ими на нашей земле.

Новости по теме