«После победы мне хочется увидеть мою семью, я ее уже давно не видел», – Святослав Вакарчук рассказал о поездках по самым горячим точкам Украины

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Святослав Вакарчук в "Завтраке. Онлайн" рассказал, какие города уже посетил, чтобы поддержать их жителей, а также о том, что он хочет сделать после победы.

Поделиться:

Тренер "Голоса країни", лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук продолжает поражать силой своего духа и стойкостью во время войны. Он непрерывно посещает города на всей территории Украины, где своими выступлениями, песней и словом поддерживает местных жителей, переселенцев, врачей, волонтеров. Эти поездки в "Завтраке. Онлайн" уже назвали "моральным туром по Украине". О них и видении своей миссии в этой войне Святослав Вакарчук рассказал на включении в "Завтрак. Онлайн", по пути в очередной пункт назначения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Я кажу «НІ» жахливій цій війні!» – Наталья Могилевская рассказала о творчестве и волонтерстве во время войны и о том, почему не покинула Киев

Святослав Вакарчук за время войны уже посетил Николаев, Одессу, Запорожье, Львов, Харьков и многие другие города Украины, которые страдают от коварных действий врага. Музыкант посещает больницы, устраивает импровизированные концерты на площадях, в центрах размещения переселенцев, на вокзалах, даже в метро. Сегодня он со своей командой выехал из Запорожья и направляется в новый город. О своих поездках и миссии в борьбе Святослав рассказывает:

"Я езжу в те города, которые сейчас больше всего нуждаются в поддержке и помощи. Это действительно поднимает моральный дух людей. Важно, чтобы больше известных людей приходили сейчас ближе к украинцам. Вчера я выступал в метро Харькова, сегодня на улице возле запорожского госпиталя, на днях во Львове на вокзале. Это, мне кажется, нужно людям".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святослав Вакарчук привез помощь для харьковчан и спел "Червону руту" в метро

О том, кто приходит послушать его выступления, Святослав Вакарчук рассказывает:

"Большинство людей – обычные украинцы, которые каждый в своем городе делает что-то очень важное и правильное. Это медсетры, врачи, обслуживающий персонал, журналист, перселенцы. В Запорожье я провожал поезд, ехавший с детками из Бердянска. Их едва оттуда вывезли на длительное пребывание за границей. В вагоне с ними я тоже спел".

Также Вакарчук рассказывает о событиях, от которых кровь стынет в жилах:

"Есть очень щемящие истории: например, я побывал в больнице в реанимации, где сейчас спасают жизнь тех деток, которых вчера русские нелюди расстреляли прямо в гуманитарном коридоре".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польская академия наук выдвигает кандидатуру Сергея Жадана на Нобелевскую премию по литературе: «Сегодня он в своем Харькове. И он борется»

Все мы верим в нашу победу, и Святослав Вакарчук тоже! На вопрос, что он хочет сделать после победы, музыкант ответил:

"Мне хочется увидеть мою семью, я ее уже давно не видел".

Напомним, у Святослава Вакарчука летом 2021 года родился сын Иван. Очевидно, именно его и всю свою семью стремится увидеть музыкант после нашей победы.

Сюжеты и комментарии экспертов на самые актуальные темы, а также включения известных людей смотрите ежедневно с 10:00 до 13:00 в "Завтраке.Онлайн": на Ютуб-канале программы и на телеканале ТЕТ на ТВ.

Новости по теме