Организаторы Евровидения объявили ведущих и комментаторов нынешнего шоу

Названы имена ведущих Евровидения-2023

Песенный конкурс "Евровидение-2023" пройдет с 9 по 13 мая.

Поделиться:

Фронтвумен группы The Hardkiss Юлия Санина станет одной из четырех ведущих Евровидения-2023. Вместе с Саниной финал конкурса будут вести легенда Евровидения в Великобритании Грэм Нортон, всемирно известная британская актриса Ханна Веддингхем и звездная телеведущая, певица Алиша Диксон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, в каком городе пройдет финал Евровидения-2023

"Для меня большая честь стать ведущей "Евровидения 2023". В этом году мы станем свидетелями уникального шоу, которое Украина разделит с Британией. Мне одновременно волнительно, ответственно и радостно играть новую для себя роль. Но у меня есть вы - моя поддержка. И я уверена, что, даже во время войны, мы продемонстрируем свою прекрасную культуру на самом высоком уровне", — прокомментировала новость фронтвумен The Hardkiss в инстаграм.

Голосом Евровидения-2023 и корреспондентом в Ливерпуле будет ведущий ЖВЛ Тимур Мирошниченко, который вел Евровидение в Украине в 2017 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я стал более сентиментальным", — Тимур Мирошниченко об обновленном ЖВЛ, и как изменился за год полномасштабной войны

Напомним, гранд-финал Евровидения состоится на арене Liverpool в субботу, 13 мая. Песенный конкурс должен был проходить в Украине, но из-за полномасштабного вторжения россии его пришлось перенести в Великобританию. В 2023 году Украину представллять победители Нацотбора, группа TVORCHI с песней Heart of Steel.

Новости по теме