"Я стал более сентиментальным", — Тимур Мирошниченко про обновленный ЖВЛ, и как изменился за год полномасштабной войны

Тимур Мирошниченко: про обновленный ЖВЛ и как изменился за год полномасштабной войны

Ведущий 1+1Тимур Мирошниченко рассказал, каким будет обновленный ЖВЛ, как ему работается с Верой Кекелией, и как он изменился за время войны.

Поделиться:

27 февраля в 11:00 на телеканале 1+1 Україна стартует новый сезон программы о жизни известных людей ЖВЛ, которая погружает зрителей в откровенные истории и рассказывает новости о знаменитостях. В новых сюжетах покажут героев нашего времени — юмористов, актеров, певцов, спортсменов, волонтеров, бизнесменов, политиков и других интересных гостей, которые во время полномасштабного вторжения активно проявили свою гражданскую позицию. В эксклюзивном интервью сайту 1+1 ведущий программы Тимур Мирошниченко рассказал, каким будет новый сезон ЖВЛ, как ему работается в команде с Верой Кекелией, и как он изменился за год полномасштабной войны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимур Мирошниченко рассказал, как его дети перешли на украинский язык

Что вы почувствовали, когда получили предложение стать ведущим ЖВЛ? 

Все произошло очень быстро. На одном из эфиров "Сніданку з 1+1" ко мне подошли представители команды ЖВЛ и спросили, не против ли я попробовать себя в качестве ведущего. Не раздумывая ни секунды, я сказал, что с огромной радостью стану ведущим этого прекрасного проекта, который так сильно любят зрители 1+1, в том числе моя мама. Мне кажется, это был самый короткий кастинг в моей жизни (смеется). На самом деле команда ЖВЛ является частью нашей большой команды "Сніданку з 1+1", "Твого дня", "Твого вечора". Мы все уже давно стали большой семьей, которая особенно сблизилась за год полномасштабного вторжения. 

Тимур Мирошниченко и Вера Кекелия

Как вам работается в команде с Верой Кекелией? 

Очень круто! Мы знакомы очень давно, часто пересекались на различных фестивалях, концертах, вечеринках и, конечно, встречались в стенах 1+1, когда Вера приходила на записи ЖВЛ. Она очень искренний, открытый, приятный и простой человек, а это бесценно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий 1+1 Тимур Мирошниченко планирует усыновить ребенка после войны: «Это уже принятое решение»

Каким будет обновленный ЖВЛ? Чего ждать зрителям?

Украина и украинцы уже не такие, как были до 24 февраля 2022 года. Сегодня под звездами мы имеем в виду далеко не всегда певцов, актеров или политиков. Чаще всего это смелые, очень сильные украинцы, которые прославились за этот год как военные, волонтеры, медики, энергетики и тому подобное. Это герои нашего времени. О них мы будем говорить. О них хочется рассказывать как можно больше! Конечно, об артистах тоже будет много чего, ведь за это время появились новые имена, которые покоряют музыкальные чарты. Мы делаем новый сезон ЖВЛ, чтобы украинцы не забывали, кто на самом деле герой, а кто — предатель.

Тимур Мирошниченко

Какой вы видите миссию ЖВЛ как ведущий?

ЖВЛ — это еще один глоток мирной жизни, потому что проект всегда имел очень высокие показатели в украинском телепространстве, а значит является интересным и важным для зрителей. Именно поэтому возвращение ЖВЛ в эфир — еще один лучик надежды, что победа все ближе. Это такая терапия, потому что проект светлый, позитивный и одновременно просветительский, ведь мы рассказываем, кто является настоящим героем нашего времени, а кто — не очень смелым и ответственным человеком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Пережиток советской системы — детдома — надо постепенно ликвидировать": Тимур Мирошниченко о трудностях усыновления и о том, как изменился за этот год войны

В новом сезоне ЖВЛ мы увидим настоящих героев нового времени. А кто для вас стал героем нового времени за год полномасштабной войны? Какие люди вас вдохновляют? 

Этих героев очень много. Это сотни, тысячи, а то и миллионы людей. Меня вдохновляют люди, которые утром 24 февраля поняли, что их главная миссия — любыми способами приближать нашу победу. Это наши военные, волонтеры, представители критической инфраструктуры, энергетики, медики. Среди волонтеров, пожалуй, самым большим открытием для меня стал Денис Христов, мой давний знакомый, коллега, который до 24 февраля вел развлекательные проекты, а после стал проводить большую часть времени в самых горячих точках нашей страны, помогая и уговаривая людей выезжать. Меня вдохновляют наши журналисты, которые большую часть своего времени проводят на фронте, показывая украинцам и всему миру, что там происходит. Среди военных героев даже не сосчитать: начиная от невероятных ребят из полка Азов, которыми гордится и восхищается весь мир, и продолжая командирами и обычными ребятами, которые своими подвигами ежедневно переворачивают представление мира о том, на что способен человек, украинцы.

Как вы изменились за год полномасштабной войны?

Изменилось понимание того, что на самом деле важно, произошла тотальная переоценка ценностей. Материальное стало неважным. Для повседневной жизни, как показала практика этого года, достаточно иметь лишь то, что влезает в небольшой чемоданчик. Важны родные, твоя семья, друзья. Надо помнить, что ты не один, и мы вместе. Лелеять в себе неравнодушие, ценить возможность помочь тому, кто просит, и делать это. Мы с женой решили стать приемными родителями для одной из сирот войны и идем к этому. Однозначно за этот год я стал более сентиментальным, стал больше плакать. Растрогать меня стало значительно проще. Первые месяцы после полномасштабного вторжения, когда я был в эфире "Сніданку з 1+1", не плакать от тех историй, которые мы рассказывали о людях, их поступках, было невозможно. Поэтому бережем Украину, донатим на ВСУ, приближаем победу.

Смотрите ЖВЛ с 27 февраля в 11:00 на телеканале 1+1 Україна!

Новости по теме