"Просто представила, что была бы с сыном", — в дом корреспондентки ТСН Евгении Цветанской в Киеве попала ракета, когда она впервые приехала домой за время войны

В дом корреспондентки ТСН Евгении Цветанской в Киеве попала ракета, когда она впервые приехала домой за время войны
Facebook/Евгения Цветанская

При недавнем обстреле Киева в ЖК корреспондентки попала ракета.

Поделиться:

Корреспондентка ТСН Евгения Цветанская рассказала, что в ее дом в Киеве попала российская ракета, как раз тогда, когда женщина вернулась в столицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я хочу, чтобы люди и после войны гордились ВСУ и не забывали про их подвиги", – журналистка 1+1 media Евгения Цветанская (ЭКСКЛЮЗИВ)

С началом полномасштабного вторжения россии в Украину Евгения вместе с маленьким сыном Макаром выехала из Киева. Впрочем, впервые за два месяца решила съездить домой буквально на один вечер: решила, что в Киеве сейчас тише и что нужно решить несколько дел. ЖК, в котором проживает журналистка расположен в Шевченковском районе, куда в четверг, 28 апреля, попали ракеты. Как раз тогда Цветанская и приехала домой:

Как меня сегодня встретили рашисты или история о том, почему не следует возвращаться с детьми в Киев. (...) Ехала [в Киев — ред.] и мечтала, как приедем раньше, я просто лягу в свою кровать и буду смотреть телевизор. Больше ничего не буду делать. Случайно задержалась у знакомых в Киеве. Стоим, разговариваем. ПВО над нами срабатывает. Дым стоит где-то издалека: прилетело. Я ведь в столице впервые со дня войны, мне все дико. Стою и думаю, а вдруг мой дом? Не поверите. Это горел мой жилой комплекс. Другая сторона...

Все же Евгении повезло: ракета не долетела именно в ее квартиру, и жилье уцелело. Однако в доме трое пострадавших и куча испуганных соседей:

Просто представила, что была бы с Макаром… Я забрала его! Отсюда. Как можно дальше.

Цвєтанська  ФОТО: Facebook/Евгения Цветанская

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Как я могу быть в стороне, когда люди готовы совершать подвиги и стоять за Украину", — журналистка Ева Николашвили дала интервью (ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ 1+1)

После этого Цветанская, не раздумывая, собрала все необходимые вещи и снова уехала из столицы:

Выбрала любимые игрушки Макара: грузовчек Леву и его друзей. Выбрала свои самые красивые вещи, красивые вещи Макара и любимые духи, которые держала в красивой коробке и откладывала на потом. Не потом. Сейчас. Хочу жить сейчас. Хочу жить и чтобы жил мой ребенок. Это главное.

Новости по теме