Ретроградный Меркурий уже с понедельника: на что влияет, как проявляется и как спланировать важные дела

Ретроградный Меркурий 2021: что нельзя делать и на что влияет
Pexels/Lucas Pezeta

С 27 сентября до 18 октябя длится период ретроградного Меркурия. Традиционно это непростой период для принятия решений и самочувствия. Астролог Елена Осипенко объясняет все нюансы этой сложной для людей астрологической фазы.

Поделиться:

Ретроградный Меркурий 2021: на что влияет? Меркурий связан со всеми делами, которые касаются документов, купли-продажи, деловой активности, обучения, поездок и т.д. В этот период снижается умственная активность, бизнес-процессы замедляются (торговля, сфера обслуживания). Люди становятся более склонными к сплетням, аферам, обманам, как с позиции жертвы, так и с позиции агрессора. Как правило, в этот период человек проявляет наиболее неприглядные черты характера. Из-за этого обостряются конфликты и проблемы в коллективах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМагнитные бури в октябре 2021: календарь безопасных и опасных для самочувствия дней

В период ретроградного Меркурия не стоит планировать грандиозных дел и начинать что-то новое. Это период завышенных ожиданий и сомнений в партнерах. И наоборот это этап для завершения дел, для того, чтобы разобраться с самим собой наедине. Новые знакомства и новая деятельность в этот период не принесет удовлетворения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гороскоп на октябрь 2021 для всех знаков зодиака: кому повезет больше всех, а кого ждут неприятности

Ретроградный Меркурий 2021: как проявляется

Как правило, в обычные периоды, мы мчимся, как на скоростном поезде, а жизнь пролетает мимо. Все мелькает, мы теряем себя в суете и и погоне за упехом, деньгами, связями и пытаемся объять необъятное. И вот три раза в году (периоды ретроградного Меркурия) наш скоростной поезд притормаживает, останавливается на станции согласно с космическими законами.

Нам приходится выйти из поезда и оглянуться по сторонам. У нас находится время прислушаться к себе, пересмотреть свои достижения, оценить то, что не ценили, подремонтировать свою жизнь, заглянув глубоко в свою душу.

А потом, когда Меркурий развернется в свое прямое движение, мы снова садимся в свой поезд, разгоняемся и опять несемся вперед на всех оборотах, нарабатывая новую информацию и реализуя новые идеи. Вот так работает ретроградный Меркурий в нашей с вами жизни.

ретроградный меркурий 2021

Ретроградный Меркурий 2021: как влияет

Все социальные процессы тормозятся и даже многие из них начинают двигаться в противоположную сторону. То есть, события как будто возвращают нас по уже пройденному маршруту и заставляют доделать или переделывать определенную работу. Поэтому этот период подходит для переоценки своего опыта, для того, чтобы завершить уже начатое и пересмотреть все свои претензии к партнерам. Конечно, это идеальный период для решения своих внутренних конфликтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунный календарь стрижек на октябрь 2021: благоприятные и неблагоприятные дни для осеннего наведения красоты

Ретроградный Меркурий 2021: как реагировать

Принимайте такой ход событий, не нервничайте и соблюдайте спокойствие. Меркурий на три недели своей ретроградности возвращает нас к самим себе. Займитесь собой, переосмыслите свои цели: туда ли вы идете, куда хочет ваша Душа? То ли вы делаете, что хотите?  У Вас есть время разобраться с этим и подумать, как жить и работать дальше, чтобы этот процесс приносил вам радость.

Ретроградный Меркурий 2021: как спланировать важные дела

Если вы хотите быстрое развитие ситуации – инициируйте свои дела в период растущей Луны. Тогда дело будет быстро развиваться и скоро принесет свои плоды. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда переводят часы на зимнее время 2021: как влияет перевод стрелок часов на здоровье

Но лучше всего грандиозные начинания сместить с этого периода, поому что если дело начинается на ретроградном периоде Меркурия – оно вообще может в процессе развития остановиться, его придется переделывать или могут быть допущены неприятные ошибки.

Многие процессы тормозятся, ломается купленная техника, вылезают слабые места. В период ретроградного движения Меркурия при оформлении или работе с важными документами будьте очень внимательны – часто в это время совершаются досадные ошибки. Проверяйте все и будьте бдительны.

Уделите больше внимания дому и отношениям в семье. Ощущение внутренней чистоты и порядка часто приходят после того, как мы наведем порядок вокруг себя. Смотрите видео о том, как упорядочить все вещи в доме:

Новости по теме