Год единства: 365 дней марафона "Єдині новини"

Год единства: как прошли 365 дней марафона "Єдині новини"

Уже год крупнейшие украинские медиагруппы работают над эфиром вместе с общей целью — приближение победы Украины.

Поделиться:

Национальный марафон "Єдині новини" был создан ради оперативного, достоверного и качественного информирования страны во время полномасштабного вторжения, поддержки национального единства и информационного противодействия врагу. Уже год крупнейшие украинские медиагруппы, общественные и государственные вещатели работают над эфиром вместе с общей целью — приближение победы Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мы никогда не будем уже теми, какими были до 24 февраля", — ведущие 1+1 поделилась итогами года полномасштабной войны и обратились к украинцам

За год существования марафона команды-творцы "Єдиних новин" создали более 18 000 сюжетов, которые информировали и вдохновляли страну, 40 000 прямых включений — которые помогали узнать о самом важном от первых лиц и с места событий. Объединенная маркетинговая команда создала более 700 социальных роликов, которые поддерживали боевой дух и единство, информировали население и сохраняли национальную память о героях и героинях. Вместе со зрителями "Єдині новини" собрали более 500 миллионов гривен для помощи ВСУ и решения гуманитарных проблем, вызванных войной. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "путин недооценил Украину", — Борис Джонсон в разговоре с Наталией Мосейчук и Максимом Сухенко в эфире Национального марафона "Єдині новини"

За большими цифрами — истории сотен журналистов, редакторов, операторов и ведущих, которые с первого дня полномасштабного вторжения выбрали национальную безопасность выше личной. С самых сложных для страны дней февраля 2022 года и ежедневно — они продолжают круглосуточную работу из самых горячих точек и хранилищ, но остаются в эфире вместе с украинцами. В этих цифрах — год народного сопротивления, тысячи историй военных и гражданских, людей из разных профессий и регионов, но объединенных общей целью украинской победы.

"Наша задача как вещателей в "Єдиних новинах" — обеспечивать зрителей оперативной информацией о событиях в стране и быть на связи 24 на 7. Спасибо каждому украинцу за вовлеченность, за неравнодушие и готовность всегда приходить на помощь друг другу. В свою очередь, каждую секунду выражаем восхищение и большую честь и уважение нашим защитникам и защитницам. Со своей стороны, мы делаем все возможное, чтобы бороться за победу на информационном фронте и помогать тем, кто ведет ожесточенную борьбу на передовой. Вместе — к Победе. На всех фронтах!", — прокомментировали в 1+1 media.

Национальный марафон стал уникальным для мира прецедентом единства вещателей и частно-государственного партнерства во время наибольшей угрозы для национальной безопасности. Результатом этого технического и креативного объединения независимых редакций стала наибольшая из возможных во время войны устойчивость. Во время постоянных ракетных обстрелов, кибератак или в условиях блэкаута — доступ зрителей к актуальным и проверенным новостям не останавливался ни на минуту в течение года. 

Важным достижением марафона остается стабильно высокий уровень доверия украинского зрителя. Так, 91% украинцев знает о существовании "Єдиних новин", 78% из них являются его зрителями. "Єдині новини" представлены абсолютно на всех площадках - на телевидении, радио, в интернете и социальных сетях, на платформах онлайн-телевидения и Дії. Марафон также дистрибутируется на разных языках и доступен для бесплатного просмотра во всем мире.

Команды марафона продолжают работать ради украинцев и объявления главной новости — победы Украины над врагом.

Новости по теме