"Я верю, что мы дожмем МОК", — абсолютная олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева в эфире марафона "Єдині новини"

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева об Украине во время войны

Лилия Подкопаева рассказала об эмоциях от первого посещения Украины в условиях полномасштабной войны и о помощи из США.

Поделиться:

Во вторник, 21 февраля, абсолютная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и амбассадорка проекта 1+1 media — "Спортивный фронт" — посетила студию телеканала 1+1 в рамках общенационального марафона "Єдині новини". Во время эфира олимпийская гордость рассказала об эмоциях от первого посещения Украины в условиях полномасштабной войны, а также тонны привезенной помощи из Соединенных Штатов Америки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда мы прощались с Президентом Украины, меня пробрало до мурашек" — Анджей Дуда в эксклюзивном интервью Наталье Мосейчук

"Когда поездом приехала в Киев и увидела людей, жизнь в которых продолжается, это меня вдохновило. Но потом, когда услышала воздушную тревогу и взрывы, все изменилось за одну минуту. Становится жутко. Будто падаешь в бездну и не можешь себя остановить... Моя семья делает все возможное, чтобы помочь нашей стране. Буквально недавно мы передали украинской пограничной службе 2 тонны нелетальной помощи — зимние куртки, баллистические очки, тактические перчатки, рюкзаки, спальные мешки. Чувствую внутренний подъем, что 500 пар глаз будут защищены, 700 пар рук будут согреты", — отметила Лилия Подкопаева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погоны подполковника для героя Украины посмертно: DOROFEEVA выполнила последнюю волю погибшего бойца (видео)

К тому же Лилия вместе с ведущими марафона "Єдині новини" Маричкой Падалко и Русланом Шариповым обсудили попытки Международного олимпийского комитета вернуть российских и белорусских спортсменов к соревнованиям.

"Все, что угодно, но спорт не может быть нейтральным. Каждый спортсмен — это тот человек, который является рупором и представляет страну на международных аренах... Хочу поблагодарить Президента Украины Владимира Зеленского и Министерство иностранных дел за то, что они держат руку на пульсе, чтобы дожать МОК".

Напомним, что в июне группа 1+1 media совместно с Андреем Шевченко, лучшим футболистом Европы 2004 года, главным тренером национальной сборной Украины (2016-2021 гг), легендарным спортсменом, которого знают во всем мире, и героем Украины, запустили проект "Спортивный фронт". Это масштабная коммуникационная кампания, а также серия инициатив, видеороликов и акций, призванных привлечь внимание международного спортивного комьюнити к войне в Украине. В сети уже доступны девять видеороликов, героями которых стали сам Андрей Шевченко, чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая, бронзовый призер Олимпийских игр Анна Ризатдинова, бронзовый призер Олимпийских игр Станислав Горуна, легендарный голкипер Александр Шовковский, олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр 2016 Олег Верняев, олимпийская чемпионка Ольга Харлан, олимпийский чемпион Жан Беленюк, абсолютная олимпийская чемпионка Олимпийских игр 1996 года Лилия Подкопаева.

Новости по теме