"путин недооценил Украину", — Борис Джонсон в разговоре с Наталией Мосейчук и Максимом Сухенко в эфире Национального марафона "Єдині новини"

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Наталья Мосейчук и Максим Сухенко эксклюзивно побеседовали с Борисом Джонсоном в эфире Национального марафона

К годовщине полномасштабного вторжения российских войск на территорию Украины команда ТСН подготовила эксклюзивы, которые показали в Национальном марафоне "Єдині новини"".

Поделиться:

В прямом эфире Наталья Мосейчук и Максим Сухенко пообщались с бывшим премьер-министром Великобритании и большим другом Украины Борисом Джонсоном. Именно он год назад первым встал на защиту Украины и принял историческое решение о начале передачи оружия.

“В Великобритании все в восторге от украинского народа, все говорят, какие вы герои. Я очень горжусь, как год назад мы действовали решительно, и дальше должны продолжать наше дело. Это очень вдохновляет. Путин недооценил Украину, - прокомментировал Борис Джонсон и вспомнил, можно ли было предотвратить полномасштабное вторжение. – Мы знали о планах путина отстроить ссср. Он не считался с фактом, что Украина независима, что она направляется в Европу. Он хотел преломить судьбу и повысить свою популярность. Это было безумие, он хотел взять Киев, но было ясно, что это катастрофическая ошибка. Сейчас наша задача – сделать так, чтобы 2023 год стал годом победы украинского народа… Путин просто сошел с ума, если думал, что сможет своим натиском сломить Украину”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медийный фронт: к годовщине полномасштабного вторжения ТСН готовит фильм о работе телеканала 1+1

Британский политик также поделился с ведущими, какой видит победу Украины, и как сделать так, чтобы в будущем от России не было угрозы для нашего государства:

“Во-первых, должна быть военная победа – крепкая и убедительная. Мы должны выгнать террористов со всех захвативших их территорий. Для этого украинские вооруженные силы нуждаются в помощи - танках, самолетах, дальнобойной артиллерии. Украинцы победят в любом случае. Военная победа – это залог успеха. А дальше нужно соглашение о предстоящей защите Украины. Я не вижу какого-либо спора среди западных лидеров, что Украина должна присоединиться к НАТО. Я думаю, будущее Украины должно быть связано с западной коллективной безопасностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Борис Джонсон и Украина: чем политик восхищал украинцев во время войны

Наталья Мосейчук и Максим Сухенко спросили Бориса Джонсона относительно восстановления экономики Украины после войны. Есть ли своеобразный План Маршалла и как выглядит восстановление украинской экономики - прокомментировал господин Джонсон:

“Несомненно, восстановление украинской экономики – это будет инвестиция от всего мира. Мы знаем, что отстроить Украину обойдется в 750 млрд долларов. Украина – страна красавица, ее экономика расцветет, как только наступит мир”.

Британский политик поделился и своим видением по поводу будущего россии:

“Мы не должны думать о россии. Давайте заботимся об Украине, пусть нас беспокоит она. Пусть россия развалится, это не моя проблема. Лучшее будущее для россии - чтобы Украина скорее победила, тогда перестанут умирать россияне, для экономики прекратятся безумные расходы”.

Напоследок Борис Джонсон отметил, что у него есть замысел возглавить НАТО и заверил, что на какой бы должности он ни работал - будет поддерживать Украину.

Напомним, вчера в Єдиних новинах ТСН провела вечерний спецэфир, в котором вспомнили мнения и разговоры в эфире 1+1 год назад. Также в новостном марафоне показали документальный фильм специальной корреспондентки ТСН в США Ольги Кошеленко  “Розвідка у голові диктатора” о тайнах американских спецслужб, заранее досконально знавших об агрессивных планах кремля. А ровно в четыре утра 24 февраля ведущие ТСН, как и год назад, были в эфире вместе с украинцами и начали новостной марафон в момент годовщины вторжения.

Смотрите ТСН в Национальном марафоне “Єдині новини” 23 февраля с 18:00.

Новости по теме