Рождественский венок 2024 года своими руками: делаем новогоднюю декорацию собственноручно

Как сделать рождественский венок своими руками? Идеи новогоднего декора 2024 Украина
Pexels/Pelageia Zelenina

Как собственноручно сделать хороший новогодний венок 2024 года?

Поделиться:

Совсем скоро новогодние праздники. Одной из главных декораций праздников является рождественский венок. Он передает всю атмосферу праздника и является хорошим украшением входа в дом. Как сделать хороший венок своими руками?

1. Венок из новогодних шаров

Для того чтобы сделать такой венок, вам следует создать плоскую картонную основу: из картонного листа вырезаете плоское кольцо, а вокруг полученной баранки наматывает туалетную бумагу, создавая объем. Для того чтобы основа выглядела красиво, можете обмотать ее мишурой, лентами или нитями зеленого цвета.

картонна основа /ФОТО: Roomester.ru

Приобретите или возьмите уже имеющиеся шарики разных цветов (маленькие и средние) и создайте комбинацию. Можете использовать разные цвета, чтобы была композиция. Склеивайте их между собой клеем-пистолетом. Чтобы заполнить пустые места между шариками, можете использовать мишуру или елочные ветви.

вінок з кульок ФОТО: Pexels/Laura James

2. Обычный венок из мишуры или елочных веток

Для того чтобы его сделать, нужно объемное основание: берете втулки от туалетной бумаги (необязательно одинакового диаметра), делайте ими поперечную разметку. С помощью строительного ножа отрезаете уровни по ширине кольца, полученные цилиндры по бокам склеиваете между собой в форме круга и украшаете конструкцию. Лучше использовать для того простого, но стильного венка объемную мишуру или пушистые ветки елок.

Звичайний вінок ФОТО: Pexels/Laura James

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем встречать Новый год 2022: какие цвета выбрать знакам Зодиака

3. Венок с добавлением елочных атрибутов

Для такого венка необходима мягкая и объемная база. Нарезаете мягкий картон полосами, ширина которых составляет 4-5 см. В первой полосе нужно сложить край под углом 45 градусов. Начинаете скручивать ее в трубочку, затем приклеиваете следующий отрезок и формируете круг. При соединении баранки нужно частично заходить одной полосой на другую. Место стыка можно зафиксировать скотчем.

м'яка база /ФОТО: Roomester.ru

Елочные атрибуты — это классика, которая никогда не выйдет из моды. Возьмите елочные ветки или мишуру, как для предыдущего венка, и добавьте шишки, разноцветные ленты и ягоды калины. Можете для декора использовать искусственный снег, так композиция будет еще реалистичнее.

вінок з атрибутами /ФОТО: Pexels/Daria Shevtsova

4. Необычный венок из листьев других растений

Для такого экзотического венка идеальной будет основа на проволоке. Берется толстая металлическая, алюминиевая проволока. Из нее скручивается каркас в форме круга. Края нужно завести друг за друга, зафиксировать тонкими медными жилами, веревкой. Если толщины материала не хватает, можно сделать несколько витков.

основа на проволоці /ФОТО: Roomester.ru

С таким основанием листья или ветви растений можно просто вплести: читайте, какие еще можно использовать растения на венок, кроме елки. Сверху растения можно приклеить разные декоративные цветки, ленты, шарики и т.д.

незвичні вінки /ФОТО: Pexels/Jamie Lee

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Искусственная елка: какую купить, на что обратить внимание при выборе? Когда пластиковая елка может быть опасна (комментирует эксперт)

5. Венок на основе веток

Вы можете использовать как свежие, так и сухие ветки. Однако они нуждаются в разном подходе.

Если вы используете свежие ветки: материал легко гнется, не держит форму, сложно получить идеальный круг, поэтому нужен шаблон. В качестве формы, которая будет сдерживать заготовку от расползания, можете использовать кухонную пластиковую миску или неглубокую кастрюлю. На дно тары равномерно выкладывайте прутья, после чего в нескольких местах обвяжите заготовку нитями. Можно полностью обмотать изделие по спирали.

Если вы используете сухие ветки: вырезать из картона круг для шаблона. Далее берете сухие веточки, выкладываете их на поверхность лекала, пытаясь разместить так, чтобы они не выходили за пределы трафарета. Укладку продолжаете до тех пор, пока не получите объем. Берете нить и аккуратно обвязываете ветки. Старайтесь не сдвигать их с места. Лучше заранее на шаблон выложить отрезки нитей. Обвязав основание, поднимаете его, производите дополнительную спиральную обмотку.

На ветки можете приклеить ветви ели, шишки, шарики, ленты и т.д.

вінок із гілок /ФОТО: Pexels/Meruyert Gonullu

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать качественную и безопасную новогоднюю гирлянду: советы эксперта по качеству товаров

6. С добавлением сушеных фруктов

Фрукты можно засушить в духовке или микроволновке. Сушеные фрукты, такие как апельсин, яблоко или лимон придают венку необычности и уюта. Для основания можно использовать любой способ, описанный выше, и добавить такую ​​интересную деталь с помощью подвешивания на нити или клеем.

сушені фрукти вінок /ФОТО: Pexels/Pelageia Zelenina

Альтернатива елке! Как сделать новогодний декор своими руками? Мастеркласс от Ксении Скворчинской, смотрите в программе "Сніданок. Вихідний":

Новости по теме