Движение «Осуществи мечту» в Одессе. Участники арт-марафона рассказали о своих мечтах

В Одессе состоялся арт-марафон

Цель арт-марафона – собрать 100 тысяч рисунков с детскими мечтами.

Поделиться:

В Украине начался арт-марафон от проекта “Осуществи мечту” и благотворительного фонда “Ты не один”. Первым городом стала Одесса, ее уже посетили участники марафона вместе с куратором проекта, ведущей Лидией Таран.

Они встретились с мечтателями в городской детской клинической больнице №1, а также с учениками гимназии №6 на «Уроке мечтаний» и с подопечными детдома - для того чтобы помочь детям найти свою мечту и вместе нарисовать ее.

Среди мечтаний одесситов: желание стать врачом на большом корабле, полететь в Роттердам до крестной мамы, поплавать с дельфином, стать автором компьютерной программы для космонавтов, построить супербольницу от всех болезней, полететь в Сингапур, стать лучшей теннисисткой чем Свитолина.

«Мы подарим вдохновение детям, научим их мечтать и верить в свое будущее, верить в чудо и в свои силы, а также сделаем тему мечтаний действительно важным в семье и обществе. О мечтах нужно говорить серьезно и домашнее задание всем родителям - поговорите со своими детьми о мечтах! Вы первые, кому они хотят об этом рассказать», - уверена ведущая новостей ТСН Лидия Таран.

Вскоре команда из психологов, арт-терапевтов и фей проекта посетит больницы и школы Луцка, Львова, Днепра, Харькова, Мариуполя и Краматорска, где будут учить мечтать юное поколение.

Присоединиться к проекту и вдохновить детей мечтать можно нарисовав свою мечту и опубликовав рисунок в социальных сетях с тегом #МояДитячаМрія.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известная британская иллюстратор Элина Эллис присоединилась к проекту Осуществи мечту

Напомним, арт-марафон состоится в семи городах Украины. Все собранные рисунки сфотографируют и с помощью специальных технологий позже создадут луч, который ради осуществления желаний, запустят в космос.

Новости по теме